अजमेर

अजमेर की मुस्कान : इश्क में बाधक बने प्रेमिका के पति को पहले दिव्यांग प्रेमी ने पिलाई शराब, फिर बेहरहमी से रेता गला

मस्तान हत्याकांड का पर्दाफाश : पत्नी ने करीब डेढ़ माह पहले रच डाली थी हत्या की साजिश, प्रेमी को हत्या के लिए किया राजी

3 min read
Apr 10, 2025
नसीराबाद सदर थाना पुलिस की गिरफ्त में आए मस्तान हत्याकांड के मुख्य आरोपी दिव्यांग बशीर खान और उसकी प्रेमिका जनता(मृतक की पत्नी)। पत्रिका

अजमेर(Ajmer News). नसीराबाद सदर थाना क्षेत्र के मस्तान चीता हत्याकांड का गुरूवार को पर्दाफाश हो गया। मृतक की पत्नी ने दिव्यांग प्रेमी के साथ मिलकर ना केवल हत्या की साजिश रची बल्कि दूसरे युवक को फांसने का भी षड़यंत्र रच डाला। हत्या की बात सुनकर दिव्यांग प्रेमी ठिठक गया लेकिन प्रेमिका ने हमेशा के साथ का वास्ता देकर पति मस्तान को शराब पिलाकर मारने की साजिश रच दी। दोनों षड़यंत्र को अंजाम तक पहुंचाने में कामयाब रहे लेकिन वारदात से एक दिन पहले प्रेमी के साथ दिखाई देना जनता को संदेह के घेरे में ला दिया। पुलिस ने ‘प्राइम सस्पेक्ट’ प्रेमी युगल को हिरासत में ले लिया। फिर तकनीकी साक्ष्य जुटाते हुए हत्याकांड की कड़ी से कड़ी जोड़कर ‘राजफाश’ कर दिया।

पुलिस अधीक्षक वंदिता राणा ने बताया कि राजोसी निवासी मस्तान चीता(42) की हत्या के आरोप में उसकी पत्नी जनता(29) और उसके प्रेमी बशीर खान(29) को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने दोनों को ‘प्राइम सस्पेक्ट’ मानते हुए वारदात के बाद स्कूटी पर फरार होते समय रास्ते में पकड़ लिया। सख्ती से पूछताछ में उन्होंने अपना जुर्म कबूल किया है। पुलिस पड़ताल में आया कि मस्तान की पत्नी जनता का नसीराबाद में ई-मित्र संचालक दिव्यांग बशीर से एक साल से प्रेम प्रसंग चल रहा था। करीब 8 माह पहले वह बशीर के साथ में घर छोड़ कर भी भाग चुकी है लेकिन मस्तान उसे वापस लेकर आ गया। तब से मस्तान दोनों के प्रेम प्रसंग में बाधक बन रहा था।

पहले छलकाए जाम, फिर गला रेता

एसपी वंदिता राणा ने बताया कि बशीर दिव्यांग होने के कारण अकेले हत्या करने से घबरा गया लेकिन उसे जनता ने शराब पिलाकर मारने का षड़यंत्र बताया तो राजी हो गया। साजिश के मुताबिक 7 अप्रेल शाम को मजदूरी से लौटे मस्तान को जनता ने बशीर की ओर से दिए जाने वाले रूपए लेकर आने व शराब पार्टी करने की बात कही। षड़यंत्र से अंजान मस्तान भी आर्थिक मदद की उम्मीद में बशीर के साथ नसीराबाद हाउसिंग बोर्ड के एक खंडहर में पहुंचा। यहां बशीर ने मस्तान के साथ शराब का सेवन किया। उसने मस्तान को अपने हिस्से की भी शराब पिला दी। मस्तान के नशे में धुत होते ही बशीर ने जेब से छुर्रा निकालकर उसका बेहरहमी से गला रेत दिया। फिर अपनी स्कूटी पर फरार हो गया।

रंजीत को फंसाने की साजिश

एसपी वंदिता राणा ने बताया कि बशीर से प्रेम संबंधों में बाधक बन रहे पति मस्तान को रास्ते से हटाने के लिए जनता ने एक माह पहले षड़यंत्र रच लिया। उसने मस्तान के परिवार से रंजिश रखने वाले मनरेगा मेट रंजीत के खिलाफ 7 मार्च को बशीर के जरिए विकास अधिकारी को मनरेगा में गड़बड़ी की शिकायत की। मनरेगा में झगड़ा होने पर नसीराबाद सदर थाने में रंजीत व अन्य के खिलाफ जानमाल का खतरा बताते हुए प्रकरण दर्ज कराया। फिर इसका फायदा उठाते हुए बशीर से पति मस्तान की हत्या करके अपने रास्ते से हटाने का षड़यंत्र रचा। इसका आरोप रंजीत के सिर मढ़कर बचकर निकलने का रास्ता ढूंढा। बशीर भी प्रेमी के षड़यंत्र में शामिल हो गया।

यह है मामला

गत 8 अप्रेल सुबह नसीराबाद सदर थाने में राजोसी रोड नगर पालिका पुलिया के पास हाउसिंग बोर्ड से आगे खेत के किनारे एक युवक का शव मिला। मृतक की शिनाख्त राजोसी निवासी मस्तान पुत्र दिलावर चीता के रूप में हुई। मृतक का बेहरमी से छुर्रे से गला रेता गया था। पुलिस को घटनास्थल पर मृतक की बाइक, छुर्रा, शराब का पव्वा, पानी की बोतल मिली थी। एफएसएल, एमओबी की टीम को घटनास्थल पर मृतक के संघर्ष के निशान मिले। मस्तान के छोटे भाई घीसा चीता की शिकायत पर पुलिस ने हत्या का मुकदमा दर्ज किया। अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक केकड़ी श्योराजमल, सीओ नसीराबाद जरनैलसिंह के नेतृत्व में 4 टीमों ने प्रकरण में पड़ताल करते हुए कड़ी से कड़ी जोड़ दी।

Published on:
10 Apr 2025 07:44 pm
Also Read
View All

अगली खबर