Weather Update: राजस्थान में मानसून की बारिश की गतिविधियों में आज से कमी आएगी, लेकिन कुछ जिलों में हल्की बारिश का दौर बना रहेगा। मौसम विज्ञान केंद्र जयपुर के अनुसार प्रदेश में आगामी तीन दिनों में पूर्वी राजस्थान के ही कुछ जिलों में बारिश होगी।
weather update राजस्थान में मानसून की बारिश की गतिविधियों में आज से कमी आएगी, लेकिन कुछ जिलों में हल्की बारिश का दौर बना रहेगा। मौसम विज्ञान केंद्र जयपुर के अनुसार प्रदेश में आगामी तीन दिनों में पूर्वी राजस्थान के ही कुछ जिलों में बारिश होगी। पश्चिमी राजस्थान में इस दौरान मौसम शुष्क रहेगा। केवल कुछ इलाकों में हल्की बारिश हो सकती है।
अगले तीन घंटे में यहां बारिश की संभावना
झालावाड़, बारां, कोटा, सवाईमाधोपुर, करौली, धौलपुर, दौसा, भरतपुर, अलवर, सीकर, झुंझुनू, बीकानेर, हनुमानगढ़, श्री गंगानगर में हल्की बारिश की संभावना है।
यह भी पढ़ें : Weather Alert : तीन घंटे में आठ जिलों में होगी भारी बारिश, अगले 24 घंटे में इन जिलों के लिए झमाझम बारिश का IMD अलर्ट
7 दिन इन 7 जिलों में होगी बारिश
13 जुलाई से 19 जुलाई तक पूर्वी राजस्थान के जयपुर, अजमेर, कोटा, उदयपुर और भरतपुर के कुछ क्षेत्रों में और पश्चिमी राजस्थान के बीकानेर और जोधपुर जिले में कहीं-कहीं वर्षा होने की संभावना है।
यह भी पढ़ें : ALERT: मानसून के कहर में अब राजस्थान, इन जिलों में बाढ़ का खतरा, 15 जुलाई से भारी बारिश
इन जिलों में बाढ़ का खतरा
श्रीगंगानगर और हनुमानगढ़ में बाढ़ का खतरा मंडरा रहा है। हिमाचल प्रदेश से पंजाब और हरियाणा होते हुए आने वाले पानी से घग्घर नदी में उफान आने से पहले प्रशासन ने दोनों जिलों में संभावित बाढ़ से निपटने के लिए कमर कस ली है। हरियाणा के ओटू हैड से घग्घर में 35 हजार क्यूसेक पानी छोड़े जाने पर इन दोनों जिलों में बाढ़ का खतरा नहीं रहेगा, लेकिन पानी की 40 हजार क्यूसेक या इससे अधिक छोड़े जाने पर आसपास शहरों और गांवों में बाढ़ का खतरा बढ़ जाएगा। बाढ़ से निपटने के लिए एसडीआरएफ की टीमें तैनात की गई है।