अलीगढ़

जानवरों ने कुतरे शव, चाचा-भतीजे का फटा लीवर, पसलियां, हाथ और पैर भी टूटे, रातभर पड़े रहे लावारिस

Highway Accident: यूपी के अलीगढ़ में सूनसान रास्ते पर दो शव लावारिश पड़े रहे। रातभर फोन की घंटी बजती रही, लेकिन किसी की नजर नहीं पड़ी।
2 min read
Aug 03, 2025
कांवड़ यात्रा में मातम! जलाभिषेक को जा रहे कांवड़ियों को रौंदा(photo-patrika)
कांवड़ यात्रा में मातम! जलाभिषेक को जा रहे कांवड़ियों को रौंदा(photo-patrika)

अलीगढ़ में चाचा-भतीजे का शव रातभर अतरौली-आलमपुर रोड के किनारे पड़ा रहा, लेकिन, किसी की नजर नहीं पड़ी। परिजन ढूंढते-ढूंढते परेशान हो गए, लेकिन उनका पता नहीं चला। शनिवार को राहगीरों ने पुलिस को सड़क किनारे दो शव पड़े होने की सूचना। इस दौरान शवों को जानवरों ने कुतर दिया था।

रातभर गड्ढे में पड़े रहे दोनों

कुंवरपुर गांव के हरी सिंह का 25 वर्षीय बेटा अशोक कुमार अपने रिश्ते के चाचा जयप्रकाश उर्फ भोला के साथ बाइक से राजमार्गपुर जा रहा था। राजमार्गपुर में हरी सिंह की बेटी ममता की ससुराल है। वहां पारिवारिक झगड़े की सूचना पर दोनों गए थे। गांव तोछी के भट्ठा और आईटीआई कॉलेज के बीच अज्ञात वाहन ने उनकी बाइक को टक्कर मार दी। हादसे में मौके पर ही दोनों की मौत हो गई। दोनों सड़क किनारे गड्ढे में पड़े रहे। रातभर अशोक और जयप्रकाश के मोबाइल फोन बजते रहे, पर किसी ने कॉल रिसीव नहीं की। सुबह करीब छह बजे गांव कुंवरपुर के कैलाश कुमार जब सब्जी लेकर लौट रहे थे, तब सड़क किनारे दोनों के शव और बाइक पड़ी देखी। परिजनों ने मौके पर पहुंचकर शिनाख्त की।

युवक का कान तो दूसरे का चेहरा कुतरा हुआ था

हादसे में चाचा-भतीजे की मौत की मौत के बाद खून से लथपथ शवों की हालत देखकर आशंका जताई जा रही है कि रात में चूहे या नेवले ने शवों को कुतरा। पोस्टमार्टम के अनुसार एक युवक का कान तो दूसरे का चेहरा कुतरा हुआ था। इसके अलावा हादसे में दोनों के हाथ-पैर टूट गए थे। सिर व पेट में गंभीर चोट थी। लिवर फट गए थे और पसलियां टूट गई थी।

पुलिस ने मुकदमा दर्ज शुरू की जांच

पूर्व प्रधान चंद्रपाल सिंह ने तहरीर दी है। पुलिस ने बताया कि परिजनों ने रात में कोई सूचना नहीं दी थी। तहरीर के आधार पर पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है। इसके साथ ही पुलिस वाहन की तलाश में घटनास्थल के आसपास के सीटीवी कैमरे खंगाल रही है।

Published on:
03 Aug 2025 06:06 am