अलीगढ़

UP के इन जिलों में बनेगी क्षेत्रीय विधि विज्ञान प्रयोगशाला, 2450 लाख रुपये मंजूर

-राजकीय निर्माण निगम करेगा निर्माण।-आगरा की प्रयोगशाला पर बोझ होगा कम।-अलीगढ़ के साथ बरेली में भी प्रस्ताव।
less than 1 minute read
Oct 02, 2019
Demo Pic
Demo Pic

अलीगढ़। उत्तर प्रदेश मंत्रिपरिषद ने जनपद अलीगढ़ में क्षेत्रीय विधि विज्ञान प्रयोगशाला में एम्युमिनियम टफेण्ड ग्लास, एसीपी पैनेलिंग, मैटेलिक फॉल्स सीलिंग की उच्च विशिष्टियों के प्रावधान को मंजूरी दे दी है। साथ ही, प्रयोगशाला के निर्माण के लिए 2450.72 लाख रुपये जीएसटी (नियमानुसार देय) की लागत की पुनरीक्षित प्रायोजना को भी मंजूरी प्रदान कर दी है।

18 प्रयोगशालाओं की सैद्धान्तिक सहमति
गौरतलब है कि प्रदेश में विभिन्न स्तरों पर 18 विधि विज्ञान प्रयोगशालाओं के निर्माण के प्रस्ताव की सैद्धान्तिक सहमति हुई है, जिसमें जनपद लखनऊ, वाराणसी, आगरा एवं मुरादाबाद में क्षेत्रीय विधि विज्ञान प्रयोगशाला में भवानों के निर्माण हो चुके हैं एवं यूनिट क्रियाशील हैं।

अलीगढ़ और बरेली प्रथम चरण में शामिल
प्रथम चरण में आठ विधि विज्ञान प्रयोगशालाओं के निर्माण की कार्यवाही प्रक्रियाधीन है। ‘ए’ श्रेणी के लिए विधि विज्ञान प्रयोगशाला गोरखपुर, गाजियाबाद एवं कन्नौज, ‘बी’ श्रेणी के लिए विधि विज्ञान प्रयोगशाला प्रयागराज एवं ‘सी’ श्रेणी के लिए विधि विज्ञान प्रयोगशाला झांसी, अलीगढ़, गोण्डा एवं बरेली शामिल हैं। जनपद अलीगढ़ की विधि विज्ञान प्रयोगशाला के निर्माण के लिए राजकीय निर्माण निगम को कार्यदायी संस्था नामित किया गया है।

Published on:
02 Oct 2019 10:03 am
Also Read
View All
Rajpur Industrial City: अलीगढ़ में यहां बदलेगी तस्वीर! जेवर एयरपोर्ट के पास 350 एकड़ में इंडस्ट्रियल सिटी की तैयारी, किसानों को मिलेगा 4 गुना तक दाम

Blackmailing Case in Aligarh: AMU कैंपस में ब्लैकमेलिंग का मामला, मुलाकात के बाद वीडियो बनाकर वसूली का आरोप; एक गिरफ्तार

Surendra Diler Minister: कौन हैं सुरेंद्र दिलेर? दादा-पिता रहे सांसद, खुद बने मंत्री, अब बाउंड्री फांदकर कॉलेज पहुंचने पर चर्चा में

अलीगढ़ में बनेगा बसपा सुप्रीमो मायावती का मंदिर; अनुमति के लिए भेजा पत्र, मंजूरी मिलते ही शुरू होगा निर्माण कार्य

AMU कैंपस में बिना नंबर प्लेट की कार में शराब के नशे में हंगामा, छात्रों ने युवक-युवती को किया पुलिस के हवाले