अलवर

Rajasthan: जहां बांधती थी बच्ची का झूला, उसी चौखट पर फंदे से लटकी विवाहिता; 2011 में की थी लव मैरिज

Rajasthan Suicide Case: राजस्थान में हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। जिस चौखट पर विवाहिता अपनी बच्ची के लिए झूला बांधती थी, उसी चौखट पर लटककर खुदकुशी कर ली।

2 min read
Feb 06, 2025
प्रतीकात्मक तस्वीर, Photo- Patrika

Alwar Suicide Case: अलवर। कोतवाली थाना इलाके के मुंशी बाजार शाहजी का बाग में मंगलवार को एक विवाहिता ने फांसी लगा ली। परिजन एक निजी अस्पताल में लेकर गए, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। सूचना पर पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर बुधवार को जिला अस्पताल में उसका पोस्टमार्टम कराया।

जानकारी के अनुसार मृतका पूजा (35) पत्नी वीरेन्द्र जोशी बानसूर की रहने वाली थी। उसके एक 6 साल की बेटी है। पुलिस के अनुसार मृतका के पीहर पक्ष की ओर से मामले में कोई शिकायत नहीं दी गई है और न ही पोस्टमार्टम के दौरान कोई आया।

जिला अस्पताल के मेडिकल ज्यूरिस्ट डॉ. पीसी सैनी ने बताया कि फांसी के कारण मृतका के गले पर दबाव पड़ा और दम घुटने से मौत होना सामने आया है। आत्महत्या से पहले किसी मादक पदार्थ के सेवन की जांच के लिए एसएफएल जांच के लिए ब्लड का सैंपल लिया है।

मृतका के पति ने बताया कि मंगलवार को दोपहर करीब साढ़े 12 बजे वह घर से निकला था। इसके बाद करीब साढ़े 4 बजे परिजनों से उसे सूचना मिली कि उसकी पत्नी ने फांसी लगा ली। इसके बाद परिजन उसे फंदे से उतार कर निजी अस्पताल लेकर गए, लेकिन उसकी मौत हो गई। परिजनों ने बताया कि मृतका पूजा ने बिजली के तारों को चौखट के बांधकर फांसी का फंदा बनाया और उस पर झूल गई। इसी चौखट पर वे बच्ची का झूला बांधते थे।

पार्लर में हुई थी जान-पहचान

मृतका शादी से पहले बानसूर में पार्लर चलाती थी। जबकि उसका पति एक फार्मेसी कंपनी में काम कर रहा था। वह पार्लर ने सेनेटरी नेपकिन सप्लाई करता था। इस दौरान उनकी मुलाकात हुई। इस दौरान 5 साल साथ रहने के बाद उन्होंने साल 2011 में लव मैरिज की थी।

Also Read
View All

अगली खबर