अलवर

अब कैमरों की बढेगी संख्या, हर तरफ रहेगा सुरक्षा का घेरा

सूचना एवं प्रौद्योगिकी विभाग नगर परिषद व नगर पालिकाओं में भी लगाएगा कैमरे अलवर. जिला मुख्यालय पर लगाए गए अभय कमांड सेंटर के कैमरे शहर की सुरक्षा करने, यातायात कोनियंत्रित करने व अपराधियों को पकडने में सहयोगी साबित हो रहे हैं। इसको देखते हुए जिला मुख्यालय के साथ साथ अब नए जिलों व जिले की सभी नगर परिषद व नगर पालिकों में भी कैमरे लगाए जाएंगे

less than 1 minute read
Jun 17, 2023
अब कैमरों की बढेगी संख्या, हर तरफ रहेगा सुरक्षा का घेरा

इस संबंध् में राज्य सरकार की ओर से निर्देश जारी हो चुके हैं। कैमरे लगाने को लेकर शुक्रवार को वीसी हुई। जिसमें नए जिलों में 100 स्थानों पर व सभी नगरपालिका और नगर परिषदों में 50 स्थानों पर कैमरे लगाने के निर्देश दिए गए हैं। उन्होंने बताया कि प्रारंभ में सभी उपखंडों में कैमरे संबंधित जिले से ही जोडे जाएंगेएवं बाद में उनके अलग समान सेंटर उसी उपखंड पर स्थापित किए जाएंगे।

शहर में लगेंगे 93 नए बॉक्स कैमरे

सूचना एवं प्रोद्योगिकी विभाग के उपनिदेशक चारू अग्रवाल ने बताया कि सभी नगरपालिकाओं व नगर परिष द व जिलों में कैमरे लगाने के लिए सर्वे शुरू कर दिया है। इसके बाद स्थान चिहिंत कर वहां पर फाइबर डाली जाएगी । इसके बाद कैमरे लगाए जाएंगे। उन्होंने बताया कि अभी तक अलवर जिले में 363 कैमरे संचालित किए जा रहे हैं। विभाग को अभी 93 नए बॉक्स कैमरे प्राप्त हुए हैं। इनको शहर में लगाया जा रहा है। इसके साथ ही 30 पीटीजैड कैमरे भी प्राप्त हुए हैं। उन्होंने बताया कि आगामी समय में अलवर में 500 के लगभग कैमरे शहर की सुरक्षा के लिए काम करेंगे।

Published on:
17 Jun 2023 12:51 pm
Also Read
View All