अलवर

Alwar News: सामान्य अस्पताल में आया हीटवेव का पहला मरीज

अलवर सामान्य अस्पताल में इस सीजन में हीटवेव का पहला मरीज बुधवार को भर्ती हुआ। जिसे उल्टी-दस्त, पेशाब में जलन और पेशाब बंद होने की शिकायत पर हीटवेव वार्ड में भर्ती किया गया।
less than 1 minute read
May 23, 2025
Feature image

अलवर सामान्य अस्पताल में इस सीजन में हीटवेव का पहला मरीज बुधवार को भर्ती हुआ। जिसे उल्टी-दस्त, पेशाब में जलन और पेशाब बंद होने की शिकायत पर हीटवेव वार्ड में भर्ती किया गया। मरीज का नाम मुकेश चंद गुर्जर (33) पुत्र पून्याराम है। वह बंजारी राजपुर छोटा, रैणी का निवासी है और एमआईए की एक फैक्ट्री में काम करता है।

परिवार में शादी समारोह होने के कारण वह 5-7 दिन से छुट्टी पर चल रहा था। पिछले साल सामान्य अस्पताल में हीटवेव के 91 मरीज भर्ती हुए थे। इनमें से करीब 90 प्रतिशत मरीजों की उम्र 50 साल से अधिक थी। इसके अलावा कुछ युवा भी हीटवेव का शिकार हुए थे। जिनकी शराब के सेवन की हिस्ट्री सामने आई थी।

साथ ही खानपान पर ध्यान नहीं देना भी हीटवेव के कारण के रूप में सामने आया था। सामान्य अस्पताल में हीटवेव के मरीजों के लिए ट्रॉमा सेंटर में 10 बेड का अलग से वार्ड आरक्षित किया हुआ है। यहां हीटवेव का मरीज आते ही सबसे पहले उसे कोल्ड स्पंजिंग दी जाती है। इसके अलावा लूड लगाने के साथ ही समय-समय पर आइस पैक से मरीज की मसाज की जाती है।

यह भी पढ़ें:
जयसमंद बांध के पास नहीं बन सकेगा मनोरंजन हब, यहां ईआरसीपी की पाइप लाइन आएगी

Updated on:
23 May 2025 11:55 am
Published on:
23 May 2025 11:55 am