अलवर

अलवर में यहां फर्जी चेक थमा कर उड़ा ले गए इतने लाख के कपड़े, जानिए आप भी

https://www.patrika.com/alwar-news/

less than 1 minute read
Oct 04, 2018
अलवर में यहां फर्जी चेक थमा कर उड़ा ले गए इतने लाख के कपड़े, जानिए आप भी

भिवाड़ी. भिवाड़ी में संचालित ओम सांई क्रिएशन कम्पनी से एक व्यक्ति 10 लाख रुपए का फर्जी चेक थमाकर साढ़े आठ लाख रुपए के कपड़े ले उड़ा। कम्पनी मालिक सोमेनदास ने भिवाड़ी के फूलबाग थाने में बुधवार शाम को धोखाधड़ी का मामला दर्ज कराया है।

पुलिस ने बताया कि ओम सांई क्रिएशन कम्पनी कपड़ों की सिलाई और कपड़े बेचने का काम करती है। आगरा की एसएस ट्रेडिंग कम्पनी के मालिक सुरेन्द्र सिंह ने ओम सांई क्रिएशन से कपड़े खरीदने का अनुबंध किया और साढ़े आठ लाख रुपए के कपड़े खरीदकर ले भी गया। इसकी ऐवज में आगरा की कम्पनी के मालिक सुरेन्द्र सिंह ने 10 लाख रुपए का चेक, खुद का आधार कार्ड और फर्म का जीएसटी नम्बर की प्रति ओम सांई कम्पनी को दी।

उन्होंने बताया कि ओम सांई कम्पनी ने 10 लाख रुपए का चेक बैंक में लगाया तो वह बाउंस हो गया। इस पर कम्पनी के लोगों ने आगरा जाकर वस्तुस्थिति का पता करना चाहा तो निर्धारित पते पर एसएस ट्रेडिंग कम्पनी के नाम से कोई फर्म संचालित नहीं पाई गई और सुरेन्द्र सिंह का मोबाइल भी बंद मिला। इस कारण उससे सम्पर्क नहीं हो सका।
उन्होंने बताया कि सुरेन्द्र सिंह ने जो आधार कार्ड दिया, उसमें उसका पता जोधपुर का लिखा है। इस आधार पर जोधपुर में जानकारी की तो वहां पता चला कि उसके खिलाफ लडक़ी भगा ले जाने का मामला दर्ज है और वह तीन वर्ष से भूमिगत है। पीडि़त को यह भी कहना है कि जीएसटी नम्बर भी सुरेन्द्र सिंह ने फर्जी कागजातों से हासिल किया। फूलबाग थाना पुलिस ने धोखाधड़ी का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। मामले की जांच भिवाड़ी मोड चौकी प्रभारी रमाशंकर कर रहे हैं।

Published on:
04 Oct 2018 04:28 pm
Also Read
View All