
राजस्थान के अलवर में एक व्यक्ति के साथ जमीन में गड़ा धन निकालने के नाम पर करीब 31 लाख रुपए की ठगी का मामला सामने आया है। मामला अलवर जिले की नौगांवा तहसील की ग्राम पंचायत रसगण का है। पीड़ित ने पुलिस में मामला दर्ज कराया है।
पुलिस ने बताया कि रसगण निवासी असरफ ने इस संबंध में मामला दर्ज कराया है। पीड़ित ने बताया कि कुछ महीने पहले रास्ता भटक जाने के चलते तीन लोगों ने उससे मदद मांगी थी। इसमें से एक व्यक्ति ने खुद को बड़ा तांत्रित बताया था। उसने बताया कि वह तंत्र विद्या से जमीन से खजाना निकाल सकता है। यह सुनकर पीड़ित के मन में लालच आ गया। इसके बाद दोनों में नंबरों का आदान प्रदान हो गया।
पीड़ित ने बताया कि तांत्रिक ने उसके घर में खजाना दबा होने के बात कही थी। इसके बाद उसने फोन पर खजाना निकालने की बात कही, जिस पर तांत्रिक ने उसे तंत्र-मंत्र का सामान लाने को कहा था। इसके बाद तीन व्यक्ति उसके घर आए और सामान के साथ 1 लाख 86 हजार 786 रुपए भी लिए। देर रात तीनों ने घर में गड्ढा खोदा और उसमें पैसे रखने का नाटक किया। साथ ही घर में धुआं करके सांप और गहने जैसी अन्य चीजें दिखाईं।
इसके बाद ठगों ने पीड़ित को संदूक दिया और उसे 40 दिन तक नहीं खोलने की बात कही। इसके बाद पीड़ित को फोन करके दिल्ली बुलाया गया, जहां उसे झांसा देकर 19,86,786 रुपए ले लिए। इसके बाद ठगों ने पीड़ित को फिर फोन किया और रुपए मांगे। रुपए नहीं देने पर सारे पैसे हड़पने की धमकी दी। इसके बाद पीड़ित ने फिर करीब 8 लाख रुपए दिए।
वहीं 40 दिन पूरे होने के बाद जब पीड़ित ने संदूक को खोला था तो उसमें मिट्टी से भरा एक घड़ा रखा हुआ था। इसके बाद पीड़ित को ठगी का अहसास हुआ और उसने मामला दर्ज कराया। पीड़ित खेतीबाड़ी कर अपने परिवार का भरण-पोषण करता है। उसने रिश्तेदारों से उधार लेकर पैसे दिए थे। नौगांव थाना पुलिस ने केस दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।