अलवर

थानागाजी और प्रतापगढ़ क्षेत्र में झमाझम बारिश: गर्मी से मिली राहत, तापमान में गिरावट

अलवर जिले के थानागाजी क्षेत्र के पास प्रतापगढ़ और आस-पास के इलाकों में शुक्रवार दोपहर मौसम ने करवट ली। करीब ढाई बजे शुरू हुई झमाझम बारिश ने लोगों को गर्मी से बड़ी राहत दी।

less than 1 minute read
Jun 13, 2025

अलवर जिले के थानागाजी क्षेत्र के पास प्रतापगढ़ और आस-पास के इलाकों में शुक्रवार दोपहर मौसम ने करवट ली। करीब ढाई बजे शुरू हुई झमाझम बारिश ने लोगों को गर्मी से बड़ी राहत दी। लगभग 15 मिनट तक हुई तेज बारिश से सड़कों पर पानी बहने लगा और धूल भरी हवाओं ने मौसम को और सुहावना बना दिया।


गौरतलब है कि पिछले कई दिनों से जिले में भीषण गर्मी का कहर जारी था। गुरुवार को अलवर का अधिकतम तापमान 45.4 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया था, जिससे जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया था। लू जैसे हालात और चिलचिलाती धूप ने लोगों को घरों में कैद होने को मजबूर कर दिया था।

हालांकि शुक्रवार दोपहर के बाद मौसम में आए बदलाव से लोगों को राहत महसूस हुई। आसमान में अचानक बादल छा गए और तेज धूल भरी आंधी चली, जिसके बाद बारिश शुरू हो गई। इस बदलाव का असर तापमान पर भी पड़ा और दोपहर 3 बजे तापमान गिरकर 41 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया, यानी लगभग 4 डिग्री की गिरावट दर्ज की गई।

मौसम विभाग के अनुसार, आने वाले दिनों में हल्की बारिश और आंधी-तूफान की संभावना बनी हुई है, जिससे तापमान में और गिरावट हो सकती है। स्थानीय लोगों ने राहत की सांस ली और बच्चों से लेकर बुजुर्गों तक ने बारिश का आनंद लिया। गर्मी से बेहाल लोगों को इस बदले मौसम ने थोड़ी राहत जरूर दी है।

Published on:
13 Jun 2025 04:13 pm
Also Read
View All

अगली खबर