अलवर

हल्दीना में स्वीकृत सैनिक स्कूल को शुरू करवाने के लिए पूर्व केंद्रीय मंत्री से मिले

अलवर जिले के हल्दीना में स्वीकृत सैनिक स्कूल का कार्य अभी तक शुरू नहीं हुआ है। क्षेत्र के प्रबुद्धजनों ने पूर्व केंद्रीय मंत्री भंवर जितेंद्र सिंह से मुलाकात की।

less than 1 minute read
Jun 04, 2025
प्रबुद्धजनों ने पूर्व केंद्रीय मंत्री से मुलाकात की

अलवर जिले के हल्दीना में स्वीकृत सैनिक स्कूल का कार्य अभी तक शुरू नहीं हुआ है। क्षेत्र के प्रबुद्धजनों ने पूर्व केंद्रीय मंत्री भंवर जितेंद्र सिंह से मुलाकात की। शिक्षा विद मूलचंद चौधरी के नेतृत्व में कई गणमान्य लोग मौके पर मौजूद रहे।


हिम्मत सिंह ने बताया कि 2013 में भंवर जितेंद्र सिंह ने सैनिक स्कूल की स्वीकृति दिलाई थी, और 2021 में मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने भूमि आवंटित की थी। इसके बावजूद, स्कूल का कार्य धरातल पर शुरू नहीं हुआ है। 2024 में मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने बजट में स्कूल शुरू करने की घोषणा की थी और केंद्रीय वन मंत्री भूपेंद्र यादव ने भी आश्वासन दिया था।

पूर्व केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह ने कहा कि सैनिक स्कूल को शुरू करने के लिए प्रयास किए जाएंगे और इसके लिए मुख्यमंत्री और रक्षा मंत्री को पत्र लिखा जाएगा। यह जनहित का कार्य है और यह राजस्थान का तीसरा सैनिक स्कूल होगा।

Published on:
04 Jun 2025 02:17 pm
Also Read
View All

अगली खबर