अलवर

1 करोड़ 83 लाख से उप तहसील का नया भवन बनकर तैयार, संचालन का एक माह से इंतजार

निर्माण एजेंसी ने राजस्व विभाग को कर दिया 17 जनवरी को हैंडओवर

2 min read
Feb 25, 2025

खेरली. कस्बा तहसील का नया भवन बनकर रंग रोगन सहित तैयार है, जिसे निर्माण एजेंसी पीडब्ल्यूडी ने एक माह पूर्व राजस्व विभाग को हैंडओवर भी कर दिया। अभी भवन अपने कार्मिकों की प्रतीक्षा कर रहा है। हालांकि अब पहले से कार्यरत भवन से सामान पहुंचना शुरू कर दिया है। नया भवन में कामकाज शुरू होने पर क्षेत्र के लोगों सहित कार्मिकों को भी सुविधाएं मिल सकेगी। परिसर में वाहन पार्किंग सहित अन्य सभी सुविधाएं मिल सकेगी।ज्ञात हो कि अभी तक उप तहसील कार्यालय शिक्षा विभाग के भवन में संचालित हो रहा था, जो कि उच्च प्राथमिक विद्यालय नंबर एक को उच्च माध्यमिक में विजय करने के बाद भवन खाली था। जिसमें सहायक कृषि अधिकारी कार्यालय, श्रीअन्नपूर्णा रसोई सहित उप तहसील कार्यालय संचालित हो रहा था।

फिटिंग कार्य भी पूरालगभग 1 करोड़ 83 लाख की लागत से नया भवन नदबई रोड पर बनकर तैयार हो चुका है। इसमें बिजली फिटिंग सहित एसी एवं पंखे आदि भी लग चुके हैं। राजस्व विभाग ने भवन को 17 जनवरी को हैंडओवर ले लिया था, लेकिन कुछ कमियों के कारण कार्य शुरू नहीं किया गया।

परिसर में भर सकता है पानीराजस्व विभाग के अधिकारियों से प्राप्त जानकारी अनुसार भवन के चारों ओर रिक्त जगह बहुत नीचे एवं खाली होने के कारण बारिश के दौरान पानी भरने की संभावना है। जिसका भरत किया जाना आवश्यक है। सड़क से भवन तक चारों ओर भरत नहीं किया गया है। इस बारे में निर्माण एजेंसी पीडब्ल्यूडी का कहना है कि भरत करना उनके कार्य क्षेत्र में नहीं है। हालांकि जल संग्रहण के लिए स्थान बनाया है। फिर भी परिसर के अंदर एवं बाहर भूमि का स्तर अत्यधिक नीचे होने के कारण पानी भरने की आशंका है।

फेक्ट फाइल-भवन की लागत लगभग 1 करोड़ 83 लाख

- राजस्व विभाग ने भवन को 17 जनवरी को लिया हैंडओवर-उप तहसील खेरली के अंतर्गत खेरली कस्बा सहित 42 गांव शामिल

-12 पटवार मंडल एवं 13 ग्राम पंचायतें शामिल- कुल राजस्व क्षेत्रफल 14496.88 हेक्टेयर

...........
भरत के लिए अलग से राशि का आवंटन नहीं हुआउप तहसील निर्माण के लिए बजट आवंटन हुआ था। जिसका पूरा उपयोग किया गया है। भरत के लिए कोई अलग से राशि का आवंटन नहीं हुआ। अब यदि कोई प्रस्ताव आएगा तो भरत करवा दिया जाएगा।

फूलसिंह मीणा, एक्सईएन, कठूमर।
................

कल से वहीं कार्य किया जाएगा

नए भवन में सामान पहुंचा दिया है। कल से वहीं कार्य किया जाएगा। अभी कैंप चल रहे हैं, जो 31 मार्च तक चलेंगे। अब कार्य वहीं होगा। कार्यालय पालिका क्षेत्र में है। अब विधायक एवं पालिकाध्यक्ष से भरत के लिए कहा जाएगा।
दिनेश मीणा, नायब तहसीलदार, खेरली।

Updated on:
25 Feb 2025 05:31 pm
Published on:
25 Feb 2025 05:29 pm
Also Read
View All

अगली खबर