नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली ने मुख्यमंत्री भजन लाल शर्मा से मुलाकात कर अलवर में बिजली कटौती और पानी की किल्लत से अवगत कराया है। उन्होंने सीएम से मांग की है कि वे इस मामले में हस्तक्षेप कर अलवर की जनता को राहत पहुंचाएं। जूली ने सीएम को दिए पत्र में लिखा है कि भीषण गर्मी की वजह से बिजली की मांग बढ़ी है।
अलवर.
नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली ने मुख्यमंत्री भजन लाल शर्मा से मुलाकात कर अलवर में बिजली कटौती और पानी की किल्लत से अवगत कराया है। उन्होंने सीएम से मांग की है कि वे इस मामले में हस्तक्षेप कर अलवर की जनता को राहत पहुंचाएं।
जूली ने सीएम को दिए पत्र में लिखा है कि भीषण गर्मी की वजह से बिजली की मांग बढ़ी है। मांग के अनुरूप आपूर्ति नहीं होने से मेरे विधानसभा क्षेत्र अलवर ग्रामीण में 8 घंटे और शहर में चार घंटे तक बिजली कटौती हो रही है। शहर में इस कटौती से पानी की सप्लाई पर विपरित प्रभाव पड़ रहा है तो ग्रामीण क्षेत्रों में खेती पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ रहा है। बिजली तंत्र गड़बड़ान से फॉल्ट और ट्रिपिंग की समस्या भी हो रही है। मगर विभाग संसाधनों की कमी बताकर इन्हें सुधारने में 16 घंटे तक लगा रहा है। इसलिए समस्या से निजात दिलाएं।
पानी की आपूर्ति नहीं होने से जनता में आक्रोश
जूली ने पानी की समस्या की तरफ भी सीएम का ध्यान आकर्षित किया और कहा कि गर्मी शुरू होते ही अलवर में पानी की किल्लत बनी हुई है। इससे जनता आक्रोशित है। आए दिन धरने-प्रदर्शन हो रहे हैं। मगर अधिकारी आपूर्ति में सुधार नहीं कर पा रहे हैं। अधिकारियों की मनमर्जी के कारण अंतिम छोर के लोगों को पानी नहीं मिल पा रहा है। गंदे पानी की सप्लाई हो रही है। इसलिए आप पानी की समुचित आपूर्ति करवाएं।