Ayodhya Ram Mandir Pran Pratistha : ज्योतिपीठाधीश्वर जगतगुरु शंकराचार्य स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती ने कहा कि अयोध्या राम मंदिर का अभी केवल 30 प्रतिशत ही निर्माण कार्य हुआ है।
अलवर. ज्योतिपीठाधीश्वर जगतगुरु शंकराचार्य स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती ने कहा कि अयोध्या राम मंदिर का अभी केवल 30 प्रतिशत ही निर्माण कार्य हुआ है, लेकिन राजनीतिक फायदे के लिए भाजपा ने मंदिर के अधूरे निर्माण में ही भगवान राम की प्राण प्रतिष्ठा कर दी। जबकि शास्त्रों के अनुसार मंदिर का पूरा निर्माण होने के बाद ही प्राण प्रतिष्ठा की जा सकती है।
अब मंदिर का निर्माण पूरा होने के बाद फिर से प्राण प्रतिष्ठा करनी होगी।वे गो प्रतिष्ठा संकल्प यात्रा के तहत दो दिवसीय यात्रा पर मंगलवार को अलवर आए थे। उन्होंने कहा कि जो पार्टी या नेता गो हत्या पर प्रतिबंध लगाने के लिए विधानसभा और संसद में आवाज उठाने का शपथ पत्र देता उसे ही समर्थन देने की अपील की जाएगी। चाहे वह किसी भी पार्टी का नेता हो।