छात्रसंघ चुनाव की मांग को लेकर नेशनल स्टूडेंट्स यूनियन ऑफ इंडिया (NSUI) ने जयपुर में शहीद स्मारक से मुख्यमंत्री निवास की ओर कूच करते हुए जोरदार प्रदर्शन किया।
छात्रसंघ चुनाव की मांग को लेकर नेशनल स्टूडेंट्स यूनियन ऑफ इंडिया (NSUI) ने जयपुर में शहीद स्मारक से मुख्यमंत्री निवास की ओर कूच करते हुए जोरदार प्रदर्शन किया। इस दौरान पुलिस और NSUI कार्यकर्ताओं के बीच तीखी झड़प भी हुई। प्रदर्शन के दौरान अलवर NSUI जिलाध्यक्ष सतीश पटेल को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया।
उनके साथ कई अन्य छात्र नेताओं को भी हिरासत में लिया गया। NSUI का कहना है कि यह आंदोलन छात्र अधिकारों की बहाली के लिए है। प्रदर्शनकारियों ने मुख्यमंत्री निवास का घेराव करने की कोशिश की, लेकिन पुलिस ने बैरिकेडिंग कर उन्हें बीच में ही रोक दिया। इस दौरान धक्का-मुक्की और नारेबाजी तेज हो गई, जिससे माहौल तनावपूर्ण हो गया।
पुलिस ने स्थिति को काबू में करने के लिए बल प्रयोग किया और कई कार्यकर्ताओं को हिरासत में लिया गया। NSUI नेताओं ने सरकार पर लोकतांत्रिक अधिकारों को कुचलने का आरोप लगाया है और मांग की है कि जल्द से जल्द छात्रसंघ चुनावों की तिथि घोषित की जाए।
अभी तक सरकार या प्रशासन की ओर से इस गिरफ्तारी और प्रदर्शन को लेकर कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है। वहीं, NSUI ने चेतावनी दी है कि अगर उनकी मांगों की अनदेखी की गई तो आंदोलन और व्यापक रूप लेगा।