अंबिकापुर

जमीन विवाद पर दो पक्षों में खूनी संघर्ष, जमकर चले लाठीे-रॉड और तलवार, आधा दर्जन घायल

Ambikapur crime: विवादित स्थल के आस-पास रहने वालों के बीच मच गया हड़कंप, पुलिस के पहुंचने पर शांत हुआ मामला
2 min read
जमीन विवाद पर दो पक्षों में खूनी संघर्ष, जमकर चले लाठीे-रॉड और तलवार, आधा दर्जन घायल
Ambikapur crime

अंबिकापुर. जमीन विवाद को लेकर दो पक्ष आपस में भिड़ (Crime in Ambikapur) गए। दोनों ओर से जमकर लाठी डंडे व तलवार चले। मारपीट में दोनों पक्षों से लगभग आधा दर्जन लोग घायल हो गए। इसमें एक युवक को सिर में चोट लगने से गंभीर रूप से जख्मी हो गया।

सूचना पर गांधीनगर पुलिस मौके पर पहुंची और मामले को शांत कराया। इस दौरान पुलिस ने गंभीर रूप से घायल युवक को इलाज के लिए मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया। पुलिस ने दोनों पक्षों पर अपराध दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है। (Ambikapur crime)


गांधीनगर निवासी सतीश त्रिपाठी की कब्जे की भूमि अम्बे गल्र्स हॉस्टल गांधीनगर में है। उक्त भूमि का विवाद लटोरी निवासी अमरजीत ङ्क्षसह से चल रहा है। सोमवार की शाम 4 बजे सतीश प्लाट देखकर वापस आ रहा था।

इस दौरान अमरजीत ङ्क्षसह, प्रदुमन ङ्क्षसह, जरही निवासी सुरेंद्र, भ_ी रोड निवासी जग्गा, रूस्तम, प्रदीप शुक्ला व सहित अन्य वहां पहुंचे और उक्त जमीन के कब्जे को लेकर लाठी-डंडे, रॉड व तलवार से जानलेवा हमला कर दिया। हमले में सतीश त्रिपाठी गंभीर रूप से जख्मी हो गया।


दूसरे पक्ष ने भी दर्ज कराई रिपोर्ट
वहीं प्रदुमन सिंह का आरोप है कि उक्त भूमि मेरे नाम से है। सतीश त्रिपाठी ने इस पर कब्जा कर लिया है। प्रदुमन अपने पिता अमरजीत के साथ उक्त भूमि को देखने गया। इस दौरान सतीश त्रिपाठी, अमित जायसवाल, हनी, शेोलू सिंह एवं अन्य वहां पहुंचे और जान से मारने के नीयत से लाठी, डंडा, रॉड व तलवार से हमला कर दिया।


दोनों पक्षों के खिलाफ बलवा का अपराध दर्ज
मारपीट की सूचना पर गांधीनगर पुलिस मौके पर पहुंची और मामले को शांत कराया। हमले में दोनों पक्षों की ओर से आधा दर्जन लोग घायल हो गए।

इसमें सतीश त्रिपाठी को सिर में गंभीर चोट लगने पर उसे इलाज के लिए मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस ने दोनों पक्षों पर 147, 148, 149, 427, 307 के तहत अपराध दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।

सरगुजा जिले की क्राइम की खबरें पढऩे के लिए क्लिक करें- Crime in Ambikapur

Published on:
03 Sept 2019 07:39 pm