Bear attack: शोर सुनकर परिजनों व गांव वालों ने भालू व उसके 2 शावकों को लाठी-डंडे से मारकर भगाया, आनन-फानन में ले जाया गया अस्पताल, स्थानीय डॉक्टरों ने मेडिकल कॉलेज अस्पताल अंबिकापुर किया रेफर
अंबिकापुर. Bear attack: सूरजपुर जिले के ग्राम टमकी में शुक्रवार की रात भालू ने अपने दो शावकों के साथ एक ग्रामीण पर हमला कर दिया। ग्रामीण घर के समीप कुछ दूरी पर खेत में शौच के लिए गया था। वहीं पर पहले से मेड़ केे नीचे एक भालू अपने 2 शावकों के साथ बैठा था और अचानक ग्रामीण पर हमला कर दिया। ग्रामीण को इलाज के लिए मेडिकल कॉलेज अस्पताल अंबिकापुर में भर्ती कराया गया है।
जानकारी के अनुसार 45 वर्षीय सुभल राम सूरजपुर जिले के ग्राम टमकी का रहने वाला है। वह शुक्रवार की रात को शौच के लिए घर से कुछ दूरी पर खेत में गया था। यहां पहले से एक भालू अपने 2 शावकों के साथ बैठा था। इसी बीच भालू ने अचानक सुभल राम पर हमला कर दिया। भालू के हमले में वह गंभीर रूप से जख्मी हो गया।
चिल्लाने की आवाज सुनकर घर से परिजन व पड़ोस के लोग पहुंचे और लाठी-डंडे से मारकर भालुओं को भगाया। परिजन रात में ही उसे इलाज के लिए ओडग़ी अस्पताल ले गए।
यहां चिकित्सकों ने उसकी गंभीर हालत को देखते हुए अंबिकापुर मेडिकल कॉलेज अस्पताल रेफर कर दिया। स्थिति गंभीर होने के कारण उसे आईसीयू में भर्ती कराया गया है।
पिछले दो दिन में दो मामले आए सामने
गर्मी के दिनों में अक्सर भालू अपने शावकों के साथ पानी व भोजन की तलाश में गांव में पहुंच जाते हैं। सरगुजा संभाग में पिछले दो दिन के भीतर भालुओं ने 2 लोगों को गंभीर रूप से जख्मी कर दिया है।
गुरुवार की शाम को उदयपुर थाना क्षेत्र में भालू ने एक वृद्ध को जख्मी कर दिया था। वहीं सूरजपुर जिले के ग्राम टमकी निवासी ग्रामीण को भी भालुओं ने घायल कर दिया है।