अंबिकापुर

Big fraud: अमेजन कंपनी के 2 कर्मचारियों ने किया 15 लाख रुपए का गबन, कैशियर ने दर्ज कराई एफआईआर

Big fraud: ग्राहकों के 3 लाख 4 हजार रुपए तथा कंपनी के 12 लाख रुपए गबन करने का आरोप, पुलिस मामले की कर रही है जांच
less than 1 minute read
Big fraud: अमेजन कंपनी के 2 कर्मचारियों ने किया 15 लाख रुपए का गबन, कैशियर ने दर्ज कराई एफआईआर
Gandhinagar police station

अंबिकापुर. अमेजन कंपनी (Big fraud) के 2 कर्मचारियों द्वारा ग्राहकों के 3 लाख 4 हजार के सामान व कंपनी के 12 लाख रुपए कैश धोखाधड़ी करने का मामला सामने आया है। कंपनी के कैशियर ने मामले की रिपोर्ट गांधीनगर थाने में दर्ज कराई है। रिपोर्ट पर पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।

अमेजन कंपनी में कैशियर के पद पर कार्यरत करण यादव ने गांधीनगर थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई है। उसने बताया कि बीते 1 माह में ऑपरेशन मैनेजर किशन तिवारी और स्टेशन मैनेजर अरुण सिंह के कार्यकाल के दौरान 3.4 लाख के ग्राहकों के पैकेज गबन और 12 लाख रुपए नकद चोरी (Big fraud) की बात सामने आई है।

उसने बताया कि संदेह के आधार पर मामले की जांच कराई गई थी। जांच में कंपनी के कर्मचारी अनिश तिवारी, सलीम खान, राजकुमार और प्रकाश पटेल ने स्वीकार किया कि उन्होंने आरोपियों को रुपए (Big fraud) का भुगतान किया था। डिलीवरी एसोसिएट्स पैकेज डिलीवरी के बाद, वे सीओडी के पैसे अरुण सिंह और किशन तिवारी के पास जमा कर रहे थे।

Big fraud: कंपनी के खाते में जमा नहीं किए 12 लाख रुपए

जांच में यह बात सामने आई कि किशन व अरुण कंपनी के खाते में पैसे जमा करने के बजाय खुद रख लिया था। उन्होंने शिपमेंट स्टेटस को सिस्टम में सही तरीके से अपडेट (Big fraud) भी नहीं किया।

इस तरह उन्होंने कंपनी और डिलीवरी एसोसिएट्स दोनों से धोखाधड़ी की। रिपोर्ट पर गांधीनगर पुलिस ने दोनों आरोपियों के खिलाफ 116(5), 318 (4), 61(2) के तहत अपराध दर्ज कर मामले की जांच शुरु कर दी है।

Updated on:
14 Feb 2025 09:14 pm
Published on:
14 Feb 2025 09:14 pm