अंबिकापुर

Big theft: शादी में गए थे नपं उपाध्यक्ष, इधर मकान से 15 लाख नकद व 6 लाख के जेवर ले उड़े चोर, पहुंचे विधायक व एसपी

Big theft: चोरों ने शातिर ढंग से चोरी की वारदात को दिया अंजाम, मकान में लगे एक भी सीसीटीवी कैमरे में नहीं हुए कैद, पुलिस की स्पेशल टीम चोरों की तलाश में जुटी

3 min read
SP reached in Nagar Panchayat vice president house

सीतापुर. मुख्य मार्ग पर स्थित नगर पंचायत उपाध्यक्ष के सूने मकान से रविवार की रात लाखों की चोरी की वारदात को अंजाम दिया गया है। दरअसल नगर पंचायत उपाध्यक्ष परिवार के साथ एक शादी समारोह में शामिल होने गए थे, इसी का फायदा उठाकर मकान में घुसे चोरों ने 15 लाख रुपए नकद व 5-7 लाख के जेवरात पार (Big theft) कर दिए। चोरों ने इस शातिर ढंग से वारदात को अंजाम दिया कि मकान में लगे सीसीटीवी कैमरों के किसी भी एंगल में वे कैद नहीं हुए। इस बड़ी वारदात के बाद पुलिस की स्पेशल टीम उनकी खोजबीन में जुट गई है।

सरगुजा जिले के सीतापुर नगर पंचायत उपाध्यक्ष परमेश्वर गुप्ता उर्फ कुंडु का ट्रेडिंग का बड़ा कारोबार है। उनका मुख्य मार्ग पर ही मकान है। वे रविवार की रात 8 बजे अपने परिवार के साथ पोती की शादी में शामिल होने के लिए गुतुरमा सरईपारा स्थित मैरिज गार्डन गए थे। यहां से रात लगभग 11.30 बजे लौटे तो देखा कि बेडरूम का दरवाजा टूटा (Big theft) हुआ था।

अंदर चोरों ने कमरे को खंगाल डाला था। चोरों ने आलमारी तोडक़र 15 लाख रुपए नकद व 5-7 लाख के जेवरात पार कर दिए थे। नगर पंचायत उपाध्यक्ष ने तत्काल इसकी सूचना पुलिस अधिकारियों के साथ विधायक को भी दी। इस पर सरगुजा एसपी योगेश पटेल, सीतापुर एसडीओपी राजेंद्र मंडावी व विधायक रामकुमार टोप्पो मकान में पहुंचे। सीतापुर पुलिस भी घटनास्थल पहुंची।

SP and MLA reached in Nagar Panchayat vice president house

रात में जांच के बाद पुलिस लौट गई। इसके बाद सोमवार को फिर से घटनास्थल पर पहुंचकर जांच की। फॉरेंसिक व डॉग स्क्वाड की भी टीम ने चोरों के संबंध में सुराग जुटाने की कोशिश की, लेकिन कुछ खास सफलता नहीं मिल सकी। एसडीओपी राजेंद्र मंडावी ने बताया कि 15 लाख की चोरी (Big theft) हुई है, स्पेशल टीम चोरों की खोजबीन में जुटी है।

Big theft: एक भी कैमरे में कैद नहीं हुए चोर

चोरों ने बेहद शातिराना तरीके से वारदात (Big theft) को अंजाम दिया है। बताया जा रहा है कि चोर रात 9 से 11 बजे के बीच बगल में स्थित कॉम्प्लेक्स की छत से नगर पंचायत उपाध्यक्ष के मकान के फस्र्ट फ्लोर में उतरे, फिर वारदात को अंजाम दिया।

वहीं मकान में अलग-अलग स्थान पर चार सीसीटीवी कैमरे लगे हुए हैं, लेकिन एक भी कैमरे में चोर कैद नहीं हुए हैं, इसी से अंदाजा लगाया जा सकता है कि उन्होंने कितने शातिर तरीके से चोरी की है।

स्पेशल टीम चोरों की तलाश में जुटी

चोरी की बड़ी वारदात के बाद पुलिस की स्पेशल टीम उनकी खोजबीन में जुटी है। ये टीम सोमवार को दिन भर नगर के मुख्य मार्ग पर स्थित सीसीटीवी कैमरों को खंगालती रही। इधर मुख्य मार्ग पर हुई बड़ी वारदात (Big theft) को लेकर नगर में पुलिसिंग को लेकर सवाल खड़े हो रहे हैं।

SP reached in Nagar Panchayat vice president house

नगर पंचायत उपाध्यक्ष ने भी कहा कि नगर में पुलिस सुस्त नजर आ रही है, रात्रि गश्त में लापरवाही बरती जा रही है। इसकी वजह से चोर मुख्य मार्ग पर वारदात को अंजाम देकर निकल जा रहे हैं।

Published on:
18 Nov 2024 09:14 pm
Also Read
View All

अगली खबर