अंबिकापुर

Bus accident: प्रयागराज महाकुंभ से लौट रही टूरिस्ट बस एनएच पर दुर्घटनाग्रस्त, 4 श्रद्धालु घायल, मची चीख-पुकार

Bus accident: प्रयागराज महाकुंभ में स्नान करने के बाद बस से लौट रहे थे 16 श्रद्धालु, अंबिकापुर-बिलासपुर नेशनल हाइवे पर उदयपुर के सेनतालाब के पास हुआ हादसा
2 min read
Bus accident: प्रयागराज महाकुंभ से लौट रही टूरिस्ट बस एनएच पर दुर्घटनाग्रस्त, 4 श्रद्धालु घायल, मची चीख-पुकार
Accidental bus

अंबिकापुर. अंबिकापुर-बिलासपुर नेशनल हाइवे-130 स्थित उदयपुर थाना से पूर्व सेन तालाब के पास टूरिस्ट बस दुर्घटनाग्रस्त (Bus accident) हो गई। बस प्रयागराज महाकुंभ से 16 श्रद्धालुओं को लेकर बिलासपुर लौट रही थी। हादसे में 4 श्रद्धालुओं को चोटें आईं। इस दौरान श्रद्धालुओं में चीख-पुकार मच गई। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और घायलों को उदयपुर अस्पताल में भर्ती कराया। यहां प्राथमिक उपचार के बाद सभी को छुट्टी दे दी गई। बाद में दूसरे वाहन से उन्हें भेजा गया। सभी श्रद्धालु विधानसभा नेता प्रतिपक्ष चरणदास महंत के करीबी व्यक्ति के रिश्तेदार हैं।

सरकंडा बिलासपुर निवासी 16 लोग टूरिस्ट वाहन क्रमांक सीजी 04 एनआर 1384 से प्रयागराज महाकुंभ में स्नान करने गए थे। वहां से सभी अंबिकापुर होते घर लौट (Bus accident) रहे थे।

Bus accident

रविवार की सुबह करीब 7 बजे श्रद्धालुओं से भरी टूरिस्ट बस उदयपुर थाना से पहले सेनतालाब के पास पहुंची थी, इसी बीच चालक ने वाहन से नियंत्रण खो दिया और बस अनियंत्रित (Bus accident) होकर सडक़ किनारे गड्ढे जाकर रुक गई। हादसे के बाद श्रद्धालुओं के बीच चीख-पुकार मच गई। दुर्घटना में 4 श्रद्धालु घायल हो गए।

सूचना मिलते ही उदयपुर पुलिस घायल श्रद्धालुओं को स्थानीय लोगों की मदद से इलाज के लिए उदयपुर स्वास्थ्य केन्द्र में भर्ती कराया। यहां प्राथमिक उपचार के बाद सभी यात्रियों को डिस्चार्ज कर दिया गया।

Bus accident: दूसरे वाहन से भेजे गए श्रद्धालु

उपचार के बाद सभी यात्रियों को 3 निजी वाहन से वापस भेजा गया। बताया जा रहा है कि बस चालक को अचानक झपकी आ गई थी, इस वजह से बस (Bus accident) अनियंत्रित हो गई।

Bus accident

गनीमत थी कि वाहन की रफ्तार तेज नहीं थी, अन्यथा एक बड़ा हादसा हो सकता था। बताया जा रहा है कि सभी यात्री विधानसभा नेता प्रतिपक्ष चरणदास महंत के करीबी के रिश्तेदार हैं।

Updated on:
16 Feb 2025 08:25 pm
Published on:
16 Feb 2025 08:25 pm
Also Read
View All