अंबिकापुर

सरकारी शराब में मिलावट किए जाने के मामले में कलेक्टर सख्त, दिए जांच के आदेश, वीडियो हुआ था वायरल

Mixing liquor: शहर के गाड़ाघाट स्थित विदेशी शराब दुकान के कर्मचारियों द्वारा शराब में मिलावट करने का वीडियो हुआ था वायरल, पत्रिका ने प्रमुखता से किया था खबर का प्रकाशन
2 min read
सरकारी शराब में मिलावट किए जाने के मामले में कलेक्टर सख्त, दिए जांच के आदेश, वीडियो हुआ था वायरल
Mixing in liquor

अंबिकापुर. Mixing liquor: सरकारी शराब दुकान के कर्मचारियों द्वारा शराब में मिलावटी किए जाने के मामले में कलेक्टर कुंदन कुमार ने जांच के निर्देश दिए हैं। उन्होंने जांच के लिए एडिशनल कलेक्टर व एसडीएम को स्वतंत्र जांच कर रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश दिए हैं। कलेक्टर ने कहा है कि मिलावटी किए जाने का वीडियो अगर सही पाया जाता है तो दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। इस मामले में अगर अधिकारियों की संलिप्ता सामने आती है तो उन्हें भी बख्शा नहीं जाएगा।


शहर के गाड़ाघाट स्थित शराब दुकान से बेची जा रही शराब में कर्मचारियों द्वारा मिलावट करते वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था। यह वीडियो वहीं के एक निष्कासित कर्मचारी ने वायरल किया है। दरअसल कर्मचारी को चोरी का आरोप लगाकर दुकान से निकाला गया है, उसने ही मिलावट की पोल खोली है।

शराब दुकान के कर्मचारियों द्वारा शराब में मिलावटी करने का वीडियो के आधार पर पत्रिका ने 23 दिसंबर के अंक में ‘शराब प्रेमी हो जाएं सावधान! गाड़ाघाट दुकान से बेची जा रही मिलावटी शराब’ नामक शीर्षक से प्रमुखता से खबर का प्रकाशन किया था। खबर प्रकाशन के बाद सरगुजा कलेक्टर काफी सख्त नजर आ रहे हैं।

उन्होंने मिलावटी शराब के मामले में एडिशनल कलेक्टर व एसडीएम से स्वतंत्र जांच कराने के निर्देश दिए हैं। कलेक्टर ने कहा है कि मिलावटी किए जाने का वीडियो अगर सही पाया जाता है तो दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। इस मामले में अगर अधिकारियों की संलिप्ता सामने आती है तो उन्हें भी बख्शा नहीं जाएगा।


ब्लैक लिस्टेड की होगी कार्रवाई
आबकारी विभाग के उपायुक्त विजय सेन शर्मा ने बताया कि शराब में मिलावटी किए जाने के मामले में कार्रवाई शुरू कर दी गई है। जिला आबकारी अधिकारी को कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं। प्रारंभिक जांच में वीडियो में मिलावटी करने वाले चारों कर्मचारी कुछ दिन पूर्व ही नौकरी छोड़ चुके हैं।

वीडियो के आधार पर ब्लैक लिस्टेड की कार्रवाई की जाएगी। वहीं जिला आबकारी अधिकारी को चारों के खिलाफ आपराधिक प्रकरण दर्ज कराने के निर्देश दिए गए हैं।


शराब दुकान के अंदर ही होता है मिलावटी का खेल
शराब में मिलावटी किए जाने का वीडियो वहीं के एक पूर्व कर्मचारी ने वायरल किया है। कर्मचारी का कहना है कि अधिकारियों की मिलीभगत से शराब दुकान के अंदर ही मिलावटी का काम किया जाता है।

हर दिन शहर के गड़ाघाट शराब दुकान से लगभग 50 हजार रुपए की मिलावटी शराब बेची जाती है। इसके लिए अंबिकापुर से ही बॉटल व रेपर लाया जाता है।

Published on:
23 Dec 2023 09:23 pm
Also Read
View All
Surguja News: खुखड़ी बीनने गए ग्रामीणों की अचानक पेड़ पर पड़ी नजर, दुपट्टे से लटकी थी प्रेमी जोड़े की लाश

Ambikapur Snake Bite: बाड़ी में घास काट रही महिला के हाथ में सुई जैसा चुभा, चिल्लाते भागी, घरवाले पहुंचे तो था जाड़ा सांप, हुई मौत

Ambikapur Road Accident: मां से मिलने जा रहे CRPF जवान की सडक़ हादसे में मौत, बोलेरो ने मारी टक्कर, इम्फाल में था पदस्थ

Surguja Road Accident: भोलेनाथ को जल चढ़ाने कैलाश गुफा जा रहे 15 वर्षीय राहुल की सडक़ हादसे में मौत, साथी घायल, बर्थडे से 1 दिन पहले छूटी दुनिया

Surguja में पहली बार महिला पुलिसकर्मियों की हुई ब्रेस्ट कैंसर स्क्रीनिंग, विशेषज्ञ डॉक्टरों ने बताया- कैसे करें पहचान