अंबिकापुर

विशालकाय गुब्बारे में गैस भरने के दौरान फट गया सिलेंडर, 6 युवक और 33 स्कूली बच्चे घायल

Cylender blast: शहर के विवेकानंद स्कूल परिसर में विशाल गुब्बारे में भरी जा रही थी गैस, अचानक सिलेंडर फटने से हुई घटना, घायलों को निजी अस्पतालों में कराया गया है भर्ती

2 min read
विशालकाय गुब्बारे में हवा भरने के दौरान फट गया सिलेंडर, 6 युवक और 33 स्कूली बच्चे घायल
Children injured in cylender blasting case

अंबिकापुर. Cylender blast: दशहरे पर निकलने वाली शोभायात्रा को लेकर युवाओं के एक समूह द्वारा तैयारियां की जा रही हैं। इस दौरान घड़ी चौक स्थित विवेकानंद स्कूल परिसर में विशालकाय गुब्बारे में गुरुवार की दोपहर गैस भरी जा रही थी। गैस भरने के दौरान अचानक सिलेंडर फट गया। हादसे में हवा भरने वाला एक कर्मचारी के अलावा तैयारी में लगे 5 युवक व करीब 3 दर्जन स्कूली बच्चे घायल हो गए। सूचना मिलते ही कलेक्टर व एसपी स्कूल परिसर में पहुंचे और सभी घायलों को शहर के अलग-अलग निजी अस्पतालों में भर्ती कराया गया। अधिकांश बच्चों को मामूली चोटे आई हैं।


दशहरे पर होने वाले आयोजन को लेकर युवाओं द्वारा शहर के घड़ी चौक के पास विशालकाय गुब्बारा हवा में लटकाया जाना था। इसके लिए विवेकानंद स्कूल परिसर में गुरुवार की दोपहर करीब डेढ़ बजे गुब्बारा फुलाया जा रहा था।

इसी दौरान तेज आवाज के साथ अचानक सिलेंडर में ब्लास्ट हो गया। इससे उड़े धूल-कण व गिट्टियों से गुब्बारा फुलाने वाला एक कर्मचारी समेत 6 युवक व स्कूल परिसर में खड़े 33 बच्चे घायल हो गए।

हादसे के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई। सूचना मिलते ही कलेक्टर कुंदन कुमार, एसपी सुनील शर्मा समेत तैयारी में लगे अन्य युवा वहां पहुंचे।


घायलों को निजी अस्पताल में कराया गया भर्ती
एसपी-कलेक्टर के निर्देश पर घायल 6 युवकों को कमलेश नेत्रालय, लाइफ लाइन हॉस्पिटल व स्कूली बच्चों को मासूम हॉस्पिटल व मेडिकल कॉलेज अस्पताल में ले जाया गया।

33 स्कूली बच्चों में से सभी की हालत सामान्य बताई जा रही है। इसके अलावा 2 युवकों को थोड़ी ज्यादा चोटें आई हैं। हालांकि उन्हें कितनी चोटें लगी हैं, यह अभी स्पष्ट नहीं है।

Published on:
12 Oct 2023 04:07 pm
Also Read
View All
Couple Brutally Beaten: आधी रात दंपती को देखकर ग्रामीण बोले- तुम दोनों यहां चोरी करने आए हो? फिर बेदम पीटा, पति की मौत

BJP Leader Murder Case: मृत भाजपा नेता के परिजन बोले- हत्यारों का हो एनकाउंटर, हूटर बजाकर चलते थे, रेत की गाडिय़ों से 1000 की करते थे वसूली

Crime in Ambikapur: स्कूटी सवार युवती से छेडख़ानी, साथ रहे भाई ने विरोध किया तो बेल्ट-डंडे से बेरहमी से पीटा, CCTV में कैद हुई करतूत

Home Loan Fraud: होम लोन के 1.05 करोड़ दिलाकर कृषि विस्तार अधिकारी से 57 लाख की ठगी, कहा था- टेंशन मत लेना, सभी किस्तें मैं भरूंगा

BJP Leader Murder Case: भाजपा नेता की जलाकर हत्या मामले में तीसरी मौत, भाई के बाद अब शिक्षक ने भी तोड़ा दम, फरसे से किया था वार