अंबिकापुर

Mother-daughter drowned: बांध में डूबकर मां-बेटी की मौत, बेटी को डूबते देखकर बचाने के लिए मां भी कूदी, लेकिन…

Mother-daughter drowned: बलरामपुर जिले के पस्ता थाना क्षेत्र अंतर्गत जंगल में बने बांध के पास 18 वर्षीय बेटी के साथ गई थी मां, नगर सेना के गोताखोरों ने दोनों का निकाला शव

2 min read
Mother-daughter dead body

अंबिकापुर। बलरामपुर जिले के पस्ता थाना अंतर्गत एक गांव में गुरुवार की दोपहर बांध में डूब जाने से मां बेटी की मौत हो गई। सूचना पर थाना प्रभारी मौके पर पहुंचे। उनकी सूचना पर बलरामपुर से नगर सेना के गोताखोर मौके पर पहुंचे और काफी मशक्कत के बाद शाम को मां-बेटी का शव (Mother-daughter drowned) बाहर निकाला। मां-बेटी की मौत से परिजनों में मातम पसरा हुआ है। दरअसल बेटी को डूबते देखकर मां ने उसे बचाने छलांग लगाई थी, लेकिन वह भी डूब गई।

बलरामपुर जिले के पस्ता थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम पुटसु निवासी सरिता यादव पिता मोहन यादव 18 वर्ष अपनी मां उर्मिला यादव 42 वर्ष के साथ गांव के जंगल में बने बांध की ओर गुरुवार की दोपहर गई थी। इसी बीच पैर फिसलने से वह बांध में गिर गई। गहरा पानी होने की वजह से वह डूबने (Mother-daughter drowned) लगी।

Home guard team

यह देख कुछ दूर खड़ी मां ने शोर मचाया, मौके पर कोई मौजूद नहीं था, इस वजह से मां ने बेटी को बचाने बांध में छलांग लगा दी। लेकिन वह न तो बेटी को बचा पाई और न ही खुद की जान बची। हादसे में मां-बेटी दोनों की मौत हो गई।

Mother-daughter drowned: गोताखोरों ने बाहर निकाला शव

घटना की सूचना मिलते ही पस्ता थाना प्रभारी विमलेश सिंह दल-बल के साथ मौके पर पहुंचे। उन्होंने इसकी सूचना बलरामपुर नगर सेना को दी। सूचना मिलते ही नगर सेना के गोताखोर (Mother-daughter drowned) मौके पर पहुंचे और काफी मशक्कत के बाद शाम को मां-बेटी का शव बांध से बाहर निकाला। घटना से गांव में मातम पसरा हुआ है।

Updated on:
29 Nov 2024 03:35 pm
Published on:
29 Nov 2024 03:15 pm
Also Read
View All

अगली खबर