अंबिकापुर

युवती की चिकनी-चुपड़ी बातों में आकर युवक ने शेयर मार्केट में लगा दिए 12.65 लाख, अब मोबाइल आ रहा बंद

Online fraud: अधिक पैसे कमाने के लालच में आकर युवक ने गंवाई बड़ी रकम, युवती ने खुद को एक कंपनी का बताया था प्रोपराइटर, युवक उसकी बातों में आ गया और उधार लेकर युवती के बताए खाता नंबरों में ट्रांजेक्शन किए रुपए

2 min read
Online fraud
Fraud call

अंबिकापुर. Online fraud: शेयर बाजार में रुपए लगाकर अधिक फायदा कमाने का झांसा देकर लुण्ड्रा थाना क्षेत्र के एक ग्रामीण युवक से 12 लाख 65 हजार रुपए की ऑनलाइन ठगी का मामला सामने आया है। दरअसल एक युवती ने उसे फोन कर शेयर मार्केट में रुपए लगाने कहा था। उसकी बातों में आकर युवक ने उधार लेकर रुपए उसके बताएं खातों में ट्रांजेक्शन किए थे। रुपए लेने के बाद युवती का मोबाइल स्वीच ऑफ आने लगा। जब किसी अन्य व्यक्ति ने इसी प्रकार फोन कर युवक से रुपए लगाने कहा तो वह समझ गया कि फिर उसके साथ फ्रॉड होने वाला है। इसके बाद उसने मामले की रिपोर्ट लुण्ड्रा थाने में दर्ज कराई है। पुलिस अज्ञात युवती के खिलाफ अपराध दर्ज कर मामले की जांच शुरु कर दी है।


सरगुजा जिले के धौरपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम भेडिय़ा निवासी मुलायम सिंह यादव पिता महेश्वर यादव वर्तमान में लुण्ड्रा थाना अंतर्गत ग्राम बटवाही के यादवपारा में परिवार सहित रहता है। प्रार्थी ने पुलिस को दी गई शिकायत में बताया है कि फरवरी माह में उसके मोबाइल पर एक महिला का फोन आया।

उसने अपना नाम प्रभा श्रीवास्तव बताया था। महिला द्वारा स्वयं को द एफएक्स वल्र्ड नामक एक कंपनी का प्रोपराइटर बताया गया और कहा कि कंपनी द्वारा शेयर मार्केट में जानकारों के माध्यम से रुपए लगाए जाते हैं। महिला ने ग्रामीण को भी रुपए लगाकर मुनाफा कमाने का झांसा दिया।

उसकी बातों में आकर मुलायम सिंह यादव ने एक माह के भीतर ही अपने परिचितों व रिश्तेदारों से उधार रुपए लेकर चौदह बार में 12 लाख 65 हजार 200 जमा करा दिए। इसके बाद महिला का मोबाइल नंबर बंद हो गया।


दूसरे ठग ने भी की ठगने की कोशिश तो पहुंचा थाना
इस घटना के बाद दूसरे ठग ने भी ग्रामीण को ठगने की नियत से फोन किया। उसने स्वयं को कंपनी का बड़ा अधिकारी बताकर और रुपए डालने पर अधिक रकम लौटने की बात कही। इधर पहली घटना से सबक ले चुके युवक ने मामले की शिकायत लुंड्रा थाने में दर्ज कराई। पुलिस ने मामले में आरोपी के विरूद्ध धारा 420 के तहत अपराध दर्ज कर लिया है।

Published on:
25 Apr 2023 06:30 pm
Also Read
View All
Finance Minister Play Ludo Video: वित्तमंत्री ओपी चौधरी, विधायक और महापौर ने अंबिकापुर में लूडो का लिया मजा, सियान गुड़ी डे केयर सेंटर का किया उद्घाटन

World Bicycle Day: अंबिकापुर में निकली ‘संडे ऑन साइकिल’ रैली, कहा- साइकिलिंग को बनाए नियमित जीवन का हिस्सा

Minister Laxmi Rajwade: सडक़ पर घायलों को तड़पते देख मंत्री लक्ष्मी राजवाड़े का पसीजा दिल, फिर अपनी गाड़ी से भिजवाया अस्पताल- देखें Video

Dogs Hostage Couple: अंबिकापुर में व्यवसायी दंपती को 2 कुत्तों ने डेढ़ घंटे तक दुकान में बनाए रखा बंधक, फिर ऐसे मिली मुक्ति, देखें Video

Crime Against Women: डॉक्टर की पत्नी बोली- मेरे साथ 3 साल तक डॉक्टर ने बनाए अवैध संबंध, बेटे का कराने जाती थी इलाज