अंबिकापुर

Breaking News: छत्तीसगढ़ में भी लागू होगी पुरानी पेंशन योजना, सीएम भूपेश बघेल ने की घोषणा

Old pension scheme: छत्तीसगढ़ सीएम भूपेश बघेल (CM Bhupesh Baghel) ने चौथा बजट पेश करते हुए लंबे समय से चली आ रही मांग को पूरा करने की की घोषणा, वर्ष 2004 के बाद भर्ती करीब 3 लाख अधिकारी-कर्मचारियों (Officers-employees) में खुशी की लहर

less than 1 minute read
Chhattisgarh budget

अंबिकापुर. Old Pension Scheme: छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल (Chhattisgarh CM Bhupesh Baghel) चौथा बजट पेश कर रहे हैं। उन्होंने छत्तीसगढ़ के शासकीय कर्मचारियों को होली से पहले धमाकेभरा उपहार दिया है। सीएम ने छत्तीसगढ़ राज्य में भी पुरानी पेंशन योजना (Old pension Scheme) बहाल करने की घोषणा की है। इससे राज्यभर के करीब 3 लाख अधिकारी-कर्मचारियों में खुशी की लहर दौड़ गई है।


गौरतलब है कि 8 मार्च को राज्यपाल अनुसुइया उइके के अभिभाषण के बाद छत्तीसगढ़ के बजट की शुरुआत हुई। 9 मार्च को बजट पेश करते हुए सीएम भूपेश बघेल ने राज्य में पुरानी पेंशन योजना लागू करने की घोषणा की। सीएम की घोषणा के बाद छत्तीसगढ़ राज्य के कर्मचारियों में खुशी की लहर दौड़ गई है।

वर्ष 2004 के बाद 2 लाख 96 हजार अधिकारी-कर्मचारियों की भर्ती हुई है, इस योजना के लागू हो जाने से इन सभी को लाभ मिलेगा। गौरतलब है कि छत्तीसगढ़ के अधिकारी-कर्मचारी लंबे समय से पुरानी पेंशन योजना लागू करने की मांग कर रहे थे।

राजस्थान सरकार द्वारा घोषणा किए जाने के बाद यहां के अधिकारी-कर्मचारियों को पूरा विश्वास था कि सीएम भूपेश भी उनकी ये मांगें पूरी कर देंगे। बजट पेश करने के दौरान ऐसा ही हुआ।


राजस्थान सरकार ने की थी घोषणा
छत्तीसगढ़ के बजट से पखवाड़े भर पूर्व राजस्थान सरकार के मुखिया अशोक गहलोत ने अपने राज्य में पुरानी पेंशन योजना लागू की थी। राजस्थान सरकार की घोषणा के बाद छत्तीसगढ़ सीएम ने भी पुरानी पेंशन योजना लागू करने के संकेत दे दिए थे। होली से पूर्व बजट पेश करते हुए उन्होंने 9 मार्च को इसका ऐलान कर दिया।

Published on:
09 Mar 2022 01:14 pm
Also Read
View All
Gang rape case: किशोरियों से गैंगरेप मामला: सिंहदेव ने आईजी को लिखा पत्र, डॉक्टर और सीतापुर पुलिस की भूमिका पर उठाए सवाल

Sushasan Tihar: Video: सरगुजा के बतौली में उतरा सीएम का हेलीकॉप्टर, जन चौपाल में सुनीं लोगों की समस्याएं, कही ये बातें…

Fraud with mother: बलात्कार के केस में जेल में बंद था बेटा, 2 युवकों ने उसकी मां से कहा- हम छुड़वा देंगे, फिर ले लिए 50 हजार, अब…

Surguja weather: दोपहर बाद सरगुजा में बदला मौसम का मिजाज, 40 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से चली हवा, गिरे पेड़

Incident: मना करने के बाद भी पति जा रहा था बारात, गुस्से में पत्नी ने पी लिया जहर, बेटे को भी पिलाया, मासूम की मौत