अंबिकापुर

Ram Mandir: अयोध्या की तर्ज पर रामगढ़ में 1 करोड़ की लागत से बनेगा 65 फीट ऊंचा श्रीराम मंदिर, सांसद-विधायक ने किया भूमिपूजन

Ram Mandir: 100 फीट लंबा व 70 फीट चौड़ा होगा मंदिर, कलेक्टर-एसपी व अन्य जनप्रतिनिधियों की मौजूदगी में सांसद चिंतामणि महाराज व विधायक राजेश अग्रवाल ने किया भूमिपूजन
2 min read
Shri Ram Temple
Ram Mandir bhoomipujan

उदयपुर। रामगढ़ में गुरुवार को सरगुजा सांसद चिंतामणि महाराज और अंबिकापुर विधायक राजेश अग्रवाल द्वारा राम मंदिर निर्माण का भूमि पूजन किया गया। राम मंदिर (Ram Mandir) का निर्माण 1 करोड़ रुपए की लागत से किया जाएगा। भूमिपूजन कार्यक्रम के अवसर पर सरगुजा कलेक्टर विलास भोस्कर, एसपी राजेश कुमार अग्रवाल, भाजपा नेता कैलाश मिश्रा, आलोक दुबे, जिला प्रशासन के अन्य अधिकारी व अन्य जनप्रतिनिधि मौजूद रहे।

रामगढ़ में बनने वाला यह मंदिर (Ram Mandir) 100 फीट लंबा और 70 फीट चौड़ा होगा। मंदिर की ऊंचाई जमीन से 65 फीट रहेगी। श्रद्धालुओं के लिए परिक्रमा की पर्याप्त जगह होगी। मंदिर में प्रभु राम की प्रतिमा स्थापित की जाएगी। विधायक राजेश अग्रवाल ने बताया कि मंदिर का निर्माण जिला प्रशासन और जन सहयोग से करीब 1 करोड़ रुपए की लागत से होगा।

रामगढ़ की पवित्र भूमि पर अयोध्या के राम मंदिर (Ram Mandir) की तर्ज पर यह मंदिर छोटे रूप में बनेगा। इससे रामगढ़ में दर्शन के साथ पर्यटन भी बढ़ेगा। आसपास के गांवों के लोगों को छोटे रोजगार मिलेंगे।

Ram mandir Bhumipoojan

भूमिपूजन कार्यक्रम के दौरान वन विभाग द्वारा 500 पौधे वितरित किए गए। विधायक ने लोगों से एक पेड़ मां के नाम अभियान के तहत अधिक से अधिक पौधे लगाने की अपील की। इस मौके पर डीएफओ, रेंजर और विभागीय अमला मौजूद रहा।

विधायक ने की 5 लाख देने की घोषणा

विधायक ने मंदिर निर्माण (Ram Mandir) के लिए 5 लाख रुपए देने की घोषणा की। इस अवसर पर भाजपा जिला उपाध्यक्ष विनोद हर्ष, प्रबोध सिंह, अखंड विधायक सिंह, दिनेश बारी, ओमप्रकाश सिंह, दिनेश साहू, राधेश्याम सिंह ठाकुर, सुरेन्द्र साहू, अनिल प्रताप सिंह, संतोष जायसवाल, कैलाश सिंह, बुधमोहन सिंह, प्रदीप सिंह मरकाम, तपस्या बाई, कल्पना भदोरिया, सिद्धार्थ सिंह देव सहित अन्य लोग उपस्थित रहे।

Ram Mandir: इन स्थलों पर विकसित होंगी सुविधाएं

विधायक राजेश अग्रवाल ने बताया कि सीता बेंगरा से मंदिर मार्ग (Ram Mandir) की सीढिय़ों के दोनों ओर पौधे लगाए जाएंगे। जानकी मंदिर की सीढिय़ों के बीच-बीच में शेड बनाए जाएंगे ताकि लोग विश्राम कर सकें। सुरक्षा के लिए ऊपरी हिस्सों में जरूरत के अनुसार बेरिकेड्स लगाए जाएंगे। बड़े तुर्रा क्षेत्र में पानी की व्यवस्था कराई जाएगी।

Updated on:
05 Jun 2025 08:13 pm
Published on:
05 Jun 2025 08:13 pm
Also Read
View All
Former Deputy CM Statement: उपचुनाव में BJP की हार पर पूर्व डिप्टी CM का बड़ा बयान, कहा- राम मंदिर में चढ़ावा चोरी, बच्चियों के निजी अंगों पर वार का प्रभाव तो पड़ेगा ही

Bear Attack on Woman: मैनपाट में खुखड़ी बीन रही थी महिला, अचानक आ धमका भालू, चेहरे पर मारा पंजा, हुई बेहोश

Wildlife Smuggling: धर्मशाला में कमरा नंबर 205 में पड़ा छापा, बलरामपुर में हाथी के 3 जबड़ों के साथ अंतरराज्यीय गिरोह के 3 तस्कर गिरफ्तार

Ambikapur Crime News: काशी विश्वनाथ के दर्शन करने पत्नी के साथ बनारस गया था सब-इंजीनियर, लौटा तो घर में हो चुकी थी बड़ी चोरी

Crime Against Woman: चरित्र शंका पर पत्नी की डंडे से पिटाई, जेठ बोला- इसे मार डालो, फिर कमरे में बंद कर लगाया ताला