अमेठी

Amethi Crime: एक फोन कॉल से बढ़ी नजदीकियां फिर प्यार का खौफनाक अंत, आरोपी पुलिस कर्मी गिरफ्तार

Amethi Crime: पति-पत्नी के बीच झगड़ा हुआ तो महिला ने डायल 112 फोन करके बुलाया। पति-पत्नी के बीच विवाद सुलझाने पहुंचा डायल 112 के सिपाही और महिला की पहले ही मुलाकात में नजदीकियां बढ़ गई। फिर इस प्रेम प्रसंग का ऐसा खौफनाक अंत हुआ कि सिपाही ने महिला की हत्या कर दी। पूरी कहानी आपके रोंगटे खड़ी कर देगी।

2 min read
Dec 31, 2024
गिरफ्तार आरोपी सिपाही

Amethi Crime: एक महिला का शव उसके घर के अंदर कुंडी से लटका मिला था। दरअसल प्रेम प्रसंग में एक सिपाही ने महिला की हत्या कर शव को उसके ही घर में कुंड से लटका दिया था। इसके बाद फरार हो गया था। पुलिस को इस केस का खुलासा करना काफी चुनौती था। लेकिन पुलिस ने अंत तक इस पूरे प्रकरण का पर्दाफाश कर दिया। महिला की हत्या करने वाले सिपाही को पुलिस ने गिरफ्तार कर पूछताछ के बाद उसे जेल भेज दिया।

Amethi Crime: यूपी के अमेठी जिले के नगर कोतवाली क्षेत्र में आवास विकास कॉलोनी के सामने एक मकान में एक महिला का संदिग्ध परिस्थितियों में बीते शनिवार को दरवाजे की कुंडी से शव लटका पाया गया था। महिला के पति ने अपनी पत्नी की हत्या के मामले में एक सिपाही पर आरोप लगाते हुए पुलिस को तहरीर दी थी। दरअसल महिला की हत्या डायल 112 में तैनात एक सिपाही ने प्रेम प्रसंग के दौरान कर दी। हत्या के बाद उसे आत्महत्या का रूप देने के लिए सिपाही ने महिला के शव को दरवाजे की कुंडी से लटका दिया। इस मामले में पुलिस ने जब पति की शिकायत पर जांच की तो पूरे घटनाक्रम की पोल परत दर परत खुलती गई। पुलिस ने आरोपी सिपाही को गिरफ्तार कर पूछताछ के बाद जेल भेज दिया है।

महिला और पति के बीच झगड़ा सुलझाने पहुंचा सिपाही से महिला की बढ़ गई नजदीकियां

अमेठी जिले के नगर कोतवाली आवास विकास के पास रहने वाली एक महिला का बीते सितंबर माह में उसके पति से विवाद हो गया था। महिला ने डायल 112 को फोन कर बुलाया। डायल 112 के सिपाही रवि कुमार ने मौके पर पहुंचकर पति और उसके बीच हो रहे विवाद में सुलह समझौता कराया। उसके बाद सिपाही का महिला से प्रेम प्रसंग चलने लगा।

हत्या कर शव को फांसी के फंदे से लटकाया

पुलिस के मुताबिक महिला और सिपाही के बीच जब नजदीकियां बढ़ गई तो वह सिपाही के साथ रहने के लिए महिला दबाव बनाने लगी। पुलिस को पूछताछ में आरोपी सिपाही ने बताया कि पिछले कुछ दिनों से उसके और महिला के बीच आपसी बातों को लेकर विवाद होने लगा था। वह उसके साथ रहने के लिए जिद कर रही थी। फिर सिपाही ने उसे हमेशा के लिए रास्ते से हटाने की योजना बनाई। शनिवार को मौका पाकर सिपाही मृतिका दिव्या अग्रहरी के घर पहुंच गया। फिर दोनों के बीच विवाद हुआ। उसके बाद सिपाही महिला की गला दबाकर हत्या कर दी। फिर मृतका के ही दुपट्टे से फंदा बनाकर दरवाजे की कुंडी से शव को लटका दिया। इसके बाद उसका मोबाइल अपने साथ ले जाकर तोड़कर फेंक दिया।

पुलिस की पूछताछ में टूट गया सिपाही कबूल किया अपराध

पुलिस के अनुसार सीसीटीवी फुटेज मोबाइल रिकॉर्डिंग सहित तमाम प्रमाण के आधार पर पुलिस को हिरासत में लेकर पूछताछ की गई तो उसने अपना जुर्म कबूल कर लिया। इसके बाद उसे न्यायालय के समक्ष पेश किया गया। जहां से न्यायालय ने जेल भेज दिया।

Published on:
31 Dec 2024 10:18 am
Also Read
View All

अगली खबर