अमेठी

दबंगों ने पुलिस की तैयारी कर रही युवती पर किया हमला, थाने में नहीं मिला न्याय

पीड़िता के परिवार ने न्याय न मिलने पर लखनऊ में आत्मदाह करने की चेतावनी दी है।

2 min read
May 25, 2021
Bullies attacked woman preparing for police

अमेठी. जिले में दो सगी बहनों पर गांव के दबंग लोगों ने हमला बोल दिया। दोनों सुबह दौड़ लगाने गांव में निकले थे जब वो दबंगों का शिकार हुई। घटना में एक बहन घायल हुई है, दबंगों ने बीच-बचाव करने आए परिजनों को भी मारपीट कर लहूलुहान कर दिया है। मामला थाने पहुंचा तो पुलिस ने रफा-दफा कर दिया। अंत में पीड़ित ने एसपी से मुलाकात की, पीड़ित परिवार का कहना है कि न्याय नहीं मिला तो लखनऊ जाकर आत्मदाह करेंगे।

जानकारी के अनुसार, घटना जामों थाना क्षेत्र के पांडेय का पुरवा मजरे बर्रा गांव की है। गांव निवासी कृष्ण कुमार पाण्डेय की दो पुत्रियों में से एक पुत्री पुलिस की भर्ती के लिए दौड़ लगाने के लिए अपनी बहन के साथ गई थी। आरोप है कि रास्ते में घात लगाए बैठे गांव के ही दबंग एवं अपराधिक किस्म के लोगों ने उनके बच्चों पर हमला बोल दिया। दबंगों ने असलहे की बट से उनके पुत्री पर प्रहार किया, और दूसरी पुत्री ने दौड़कर घर पर आकर जान बचाई और घर वालों को घटना से अवगत कराया।

इस पर जब कृष्ण कुमार आदि बेटे को बचाने पहुंचे तो दबंगों ने उनको जमकर मारा पीटा। जिससे वह सभी लोग लहूलुहान हो गए। ये भी आरोप है कि, जब इस बात की शिकायत लेकर वो थाने पहुंचे तो एसओ अंगद सिंह नेपैसे लेकर रफा-दफा कर दिया। इस बात से आहत पीड़ित परिवार पुलिस अधीक्षक कार्यालय पहुंचा और एसपी दिनेश सिंह से मिलकर अपनी आप बीती बताई। एसपी ने कहा कि प्रकरण संज्ञान में है, थाना जामो पुलिस को आवश्यक विधिक कार्रवाई के लिए निर्देशित किया है।

दबंगों के विरूद्ध गुंडा एक्ट तक की हुई कार्रवाई

पीड़ित कृष्ण कुमार बताते हैं कि सप्ताह भर पूर्व दबंगों ने उसके भाई को कमरे में बंदकर के मारापीटा था, डायल 112 के आने के बाद आरोपियों ने भाई को छोड़ा। दोनो पक्ष को पुलिस थाने ले गई, लेकिन विधायक के कहने पर आरोपियों को रात में पुलिस ने छोड़ दिया। जब दूसरे दिन हम तहरीर लेकर थाने गए तो एसओ बोले अगला नंबर तुम्हारा है। पीड़ित ने कहा कि दबंगों के विरूद्ध गुंडा एक्ट तक की कार्रवाई हुई है मेरे पास साक्ष्य है। मेरी दो बेटियां हैं एक इंटर में है और एक हाईस्कूल में, आज जब मेरी बेटियां दौड़ने गई थीं तो उन पर हमला किया, आवाज लगने पर हम और पत्नी पहुंचे तो हमें भी मारापीटा गया।

Published on:
25 May 2021 01:02 pm
Also Read
View All