अमेठी जिले के गौरीगंज थाना क्षेत्र के बनी के पास शुक्रवार को देर शाम एक दूल्हे ने ट्रेन के आगे कूद कर सुसाइड कर लिया। पुलिस ने मृतक युवक की पहिचान रवि यादव पुत्र राम किशोर यादव निवासी रायबरेली के रूप में किया।
अमेठी जिले के गौरीगंज कोतवाली के बनी रेलवे स्टेशन के पास दर्दनाक घटना हुई है, यहां एक दूल्हे ने ट्रेन के आगे कूद कर आत्महत्या कर लिया है, बारात रायबरेली से मऊ जा रही थी। आसपास मौजूद लोगों ने बताया कि दूल्हा कार से उतरकर मालगाड़ी के सामने कूद गया, जिससे उसकी मौत हो गई।
जानकारी के मुताबिक रायबरेली जिले के सलोन थाना क्षेत्र के रवि कुमार की शादी मऊ जिले के घोसी के नवापुर गांव में तय हुई थी। घर से धूमधाम से गाजा बाजा के साथ निकली ,रास्ते में बारात जब गौरीगंज पहुंची तभी दूल्हा रवि कुमार गाड़ी से उतरकर गायब हो गया। कार में बेटे को ना पाकर पिता के साथ ही परिजन उसको खोजने लगे।
घरवाले जब फोन करते तो घंटी बजती रही उसने रिसीव नहीं किया। जब उठाया भी तो लोगों को भटकाता रहा।इस दौरान प्रतापगढ़ से लखनऊ जा रही एक ट्रेन से वह बनी रेलवे स्टेशन पहुंच गया। वहां उतरने के बाद उसने प्रतापगढ़ से लखनऊ की तरफ जा रही एक मालगाड़ी के सामने खड़ा हो गया। मालगाड़ी से टकराने के बाद मौके पर ही उसकी मौत हो गई।घटना की जानकारी लोको पायलट ने स्टेशन मास्टर को दी और गौरीगंज रेलवे स्टेशन को सूचित किया।पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। वहीं दूल्हे की मौत से परिवार में कोहराम मचा हुआ है। शादी से कुछ घंटे पहले दूल्हे की आत्महत्या से लोग हैरान हैं। पुलिस मामले की जांच पड़ताल में जुटी हुई है।