अनूपपुर

तीन भालुओं से भिड़ गया डीमन, अकेले ही किए दो—दो हाथ

भालू ने डीमन के सिर की चमड़ी नोंच ली

2 min read
Aug 02, 2021
Anuppur Bears News Deeman Rathore News

अनूपपुर। जिले के जैतहरी में एक युवक ने कमाल की बहादुरी दिखाई। पास के एक गांव में एक युवक पर भालुओं ने हमला कर दिया पर युवक ने हिम्मत दिखाई। यह अकेला ही तीन भालुओं से दो—दो हाथ करने लगा। हालांकि वह बुरी तरह घायल हो गया पर अपनी जान बचाने में सफल रहा। अब अस्पताल में उसका इलाज किया जा रहा है।

जैतहरी अंतर्गत ग्राम मुंडा गांव में यह घटना घटी। गांव का एक युवक अपने ही बाड़ी में बैठा था तभी उसपर भालुओं के झुंड ने हमला कर दिया। अपने 2 शावकों के साथ विचरण कर रही मादा भालू ने अचानक 47 वर्षीय ग्रामीण डीमन राठौर पिता स्व. पुखराज राठौर के उपर हमला कर दिया. भालू के हमले से डीमन गम्भीर रूप से घायल हो गया। परिजनों व ग्रामीणों के सहयोग से उसे तत्काल उपचार के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र जैतहरी में भर्ती कराया गया।

यहां से प्राथमिक उपचार के बाद डीमन को जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया है। घटना सुबह 6 बजे के आसपास की बताई जाती है। वन उपमंडलाधिकारी मान सिंह मरावी ने बताया कि डीमन सुबह अपने घर के पीछे बाड़ी में बैठा था, तभी वहां भालुओं का झुंड आ गया और उसपर हमला कर उसे जमीन में गिरा दिया।मादा भालू ने अपने जबड़े से डीमन के सिर की चमड़ी नोंच ली।

अचानक हुए इस हमले से डीमन घबरा गया हालांकि उसने हिम्मत दिखाते हुए हमलावर भालू का सामना किया। डीमन ने अपने बचाव में हाथ पैर चलाना शुरू कर दिया। इस दौरान भालू ने जबड़े से उसके हाथों को भी जख्मी कर दिया। घटनास्थल घर से महज 100 मीटर दूर पर होने के कारण डीमन की चीख सुनकर परिजन मौके पर पहुंच गए जिन्हें देख भालू भाग गए।

परिजनों ने तत्काल 108 एंबुलेंस को सूचना दे दी। इस पर उपचार के लिए उसे स्वास्थ्य केन्द्र जैतहरी में भर्ती कराया गया।

Updated on:
02 Aug 2021 11:21 am
Published on:
02 Aug 2021 11:01 am
Also Read
View All