कोयला कारोबारी के चार ठिकानों पर जीएसटी की टीम ने एक साथ मारा छापा। दस्तावेजों की चल रही जांच।
अनूपपुर। गुड्स एंड सर्विस टेक्स (जीएसटी) की टीम ने मध्य प्रदेश के अनुपपुर में रहने वाले कटनी के कोयला कारोबारी अनुज जैन की महावीर कोल रिसोर्स धिरौल स्थित कोल वासुरी के साथ ही बुढ़ार स्थित कार्यालय और कटनी के बड़वारा और सिंगरौली के चितरंगी में एक साथ छापामार कार्रवाई की है। बताया जा रहा है कि, छापामारी करने गई जीएसटी की टीम कारोबारी के ठिकानों पर दस्तवेजों की जांच कर रही है।
आपको बता दें कि, मध्य प्रदेश के जबलपुर के राज्य कर अधिकारी डॉ. अलोक मिश्रा के नेतृत्व में 20 सदस्यीय टीम बनाई गई है, जो व्यापारी के ठिकानों पर छापामारी कर दस्तवेजों की जांच कर रही है। दरअसल, महावीर कोल रिसोर्स के खिलाफ कोयले की खरीद और बिक्री के दौरान कर चोरी करने की शिकायतें सामने आ चुकी हैं। इन शिकायतों के आधार पर ही अब जीएसटी की बीस सदस्यी टीम ने छापामार कार्रवाई की है।
लगातार कारर्वाई कर रही है जीएसटी टीम
ये भी बता दें कि, इससे पहले जनवरी के महीने में मध्य प्रदेश के जबलपुर के माढोंताल स्थित कटंगी बाईपास में जीएसटी ने बड़ी कार्रवाई की थी। पीयूष ट्रेडर्स पर जीएसटी टीम के अधिकारियों ने अचानक छापा मारा था। पीयूष ट्रेडमार्ट ने जीएसटी में 2 करोड़ रूपए जमा कराए हैं। सीमेंट, लोहा और प्लाईवुड से पीयूष ट्रेड मार्ट जुड़ा है। कुल 16 फर्म पर कार्रवाई चल रही थी। जबलपुर की 5 फर्म थी।
शराब के नशे में धुत दो युवक सड़क पर उड़ा रहे थे 500 - 500 के नोट, वीडियो वायरल