अशोकनगर

युवती से दुष्कर्म, फेसबुक पर दोस्ती तो एक साल लिव-इन में रहे, गर्भवती हुई तो पीटकर भगाया

- शिकायत पर पुलिस ने दर्ज किया बलात्कार व मारपीट का प्रकरण दर्ज, आरोपी फरार।

2 min read
Feb 06, 2023
Women's Police Station


अशोकनगर. शहर में युवती से दुष्कर्म का मामला सामने आया है। युवक-युवती की फेसबुक पर दोस्ती हुई, तो एक साल दोनों लिव-इन रिलेशनशिप में रहे। जब युवती गर्भवती हो गई तो युवक ने उसका गर्भपात कराया और फिर मारपीट कर भगा दिया। शिकायत पर पुलिस ने युवक के खिलाफ प्रकरण दर्ज कर लिया है।
मामला शहर का है। पुलिस के मुताबिक उप्र के झांसी के पास की रहने वाली 25 वर्षीय युवती ने महिला थाने में शिकायत की कि शहर के अजय दैलवार से उसकी फेसबुक पर दोस्ती हुई थी, इससे करीब एक साल से दोनों ही शहर में लिव-इन रिलेशनशिप में रह रहे थे। लेकिन अब अजय दैलवार ने उसे मारपीट करके घर से भगा दिया, साथ ही दूसरी लड़की से उसने सगाई भी कर ली। युवती की शिकायत पर पुलिस ने बलात्कार, मारपीट व जान से मारने की धमकी का प्रकरण दर्ज कर लिया है।
युवती का आरोप अस्पताल में कराया गर्भपात-
पुलिस के मुताबिक युवती का आरोप है कि जब वह गर्भवती हो गई तो अजय दैलवार ने उसका सरकारी अस्पताल में गर्भपात करा दिया। इससे पुलिस अब अस्पताल से गर्भपात संबंधी जानकारी लेगी। लेकिन इस मामले से बड़ा सवाल यह उठ रहा है कि आखिर सरकारी अस्पताल में कैसे अवैध तरीके से गर्भपात करा दिया गया, इससे अस्पताल में डॉक्टरों व स्टाफ पर सवाल उठते नजर आ रहे हैं।
वर्जन-
युवती का कहना है कि वह एक साल शहर में युवक के साथ लिव-इन में रही और गर्भवती हुई तो सरकारी अस्पताल में गर्भपात कराने व मारपीट कर भगा दिया और दूसरी लड़की से सगाई कर ली। इससे अस्पताल से जानकारी ली जाएगी। प्रकरण दर्ज कर लिया है और युवती का मेडीकल कराया गया है व 164 के बयान भी करा दिए गए हैं। आरोपी फरार है, जिसकी तलाश की जा रही है।
अनीता भिलाला, थाना प्रभारी महिला थाना अशोकनगर

Published on:
06 Feb 2023 09:31 pm
Also Read
View All