अशोकनगर

शिवपुरी जिले के युवक की ईसागढ़ के जंगल में हत्या, उधार लिए 3 लाख रु.न चुकाना पड़ें, इसलिए जंगल में बुला कर दी हत्या

- ईसागढ़ पुलिस ने लावारिस बाइक खड़ी देख पड़ताल की, तो सीसीटीवी ने खोला राज।

2 min read
Nov 12, 2022
murder of youth



अशोकनगर/कदवाया. उधार लिए तीन लाख रुपए वापस न चुकाना पड़ें इसके लिए गांव का ही व्यक्ति युवक को धोखे से जंगल में लेकर आया, जहां अपने साथी के साथ मिलकर युवक का रस्सी से गला घोंटकर हत्या कर दी और मौके से भाग गए। शिवपुरी जिले की पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है, हालांकि उसका साथी अभी फरार है।
मामला जिले के ईसागढ़ ब्लॉक के डेंगा मोचार गांव के जंगल का है। जहां पर शिवपुरी जिले के इंदार थाना क्षेत्र के गुहांसा गांव निवासी 34 वर्षीय बादामसिंह लोधी का शव पड़ा मिला। जिसकी उसी के गांव के वीरेंद्र गिरी ने अपने साथी हल्के के साथ मिलकर जंगल में रस्सी से गला घोंटकर हत्या कर ली थी। इंदार थाना प्रभारी केएन शर्मा के मुताबिक बादामसिंह से वीरेंद्र गिरी ने तीन लाख रुपए उधार लिए थे, इससे बादामसिंह बार-बार पैसे वापस लौटाने की मांग कर रहा था, इसी से नाराज होकर वीरेंद्र गिरी ने हत्या का षडय़ंत्र रचा। जो अपने साथी हल्के के साथ बाइक से बादामसिंह को यह कहकर जंगल में लाया कि सिद्ध खो पर उसके पिता रहते हैं, जिनसे वह 50 हजार रुपए दिलाएगा और जंगल में उसकी हत्या कर मौके से भाग गए।
ईसागढ़ पुलिस ने की बाइक की पड़ताल तो खुला राज-
ईसागढ़ पुलिस को तालाब के पास लावारिस बाइक रखी होने की सूचना मिली थी। थाना प्रभारी दीप्ति तोमर ने बताया कि बाइक के नंबर सर्च करने पर पता चला बाइक गुहांसा गांव की है, वहां से पता चला कि जिसकी यह बाइक है वह 9 नवंबर से लापता है और इंदार थाने में गुमशुदगी दर्ज है। इससे ईसागढ़ पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज देखकर मृतक के परिजनों को बताए तो उन्होंने वीरेंद्र गिरी व उसके साथी को पहचान लिया। इस पर इंदार पुलिस ने वीरेंद्र गिरी को पकड़कर पूछताछ की तो उसने हत्या करना बताया और उसके बताए स्थान से पुलिस ने शव बरामद किया।

Published on:
12 Nov 2022 08:47 pm
Also Read
View All