एशिया

इंडोनेशियाः समुद्र में दुर्घटनाग्रस्त विमान की तलाशी के दौरान एक गोताखोर की मौत

राष्ट्रीय राहत और बचाव एजेंसी के निदेशक ने कहा, "गोताखोर ने गोता लगाने के दौरान अपनी चेतना खो दी और बाद में जकार्ता के कोजा क्षेत्रीय अस्पताल में उसकी मौत हो गई।

less than 1 minute read
aaaaaaaaaaa

जकार्ताः इंडोनेशिया में 29 सितंबर को दुर्घटनाग्रस्त हुए लॉयन विमान के मलबे को खोज रहे एक गोताखोर की मौत हो गई है। इंडोनेशिया के अधिकारियों ने शनिवार को इसकी पुष्टि की। मृतक गोताखोर की पहचान इंडोनेशिया के बचाव दल के सदस्य स्याचरुल एंटो के रूप में हुई है। एंटो की मौत शुक्रवार शाम हुई थी। राष्ट्रीय राहत और बचाव एजेंसी के निदेशक मोहम्मद स्याउगी ने कहा, "गोताखोर ने गोता लगाने के दौरान अपनी चेतना खो दी और बाद में जकार्ता के कोजा क्षेत्रीय अस्पताल में उसकी मौत हो गई।"

विमान दुर्घटना में 189 लोगों की हुई थी मौत
29 सितंबर को एक यात्री विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया था। बोइंग मैक्स8 विमान, लॉयन एयर विमान जेटी610 जकार्ता से उड़ान भरने के 13 मिनट बाद दुर्घटनाग्रस्त हो गया था। इस विमान में चालक दल के सदस्य समेत 189 लोग सवार थे। समुद्र में दुर्घटनाग्रस्त होने की वजह से सभी मौत हो गई थी। विमान के कैप्टन भारत के भव्य सुनेजा थे। विमान के मलबे और यात्रियों के शवों की तलाश के लिए गोताखोर की टीमें कई दिनों से लगी हुई हैं। तानजुंग कारावांग के आसपास खोज अभियान चलाया जा रहा है जहां विमान का आखिरी बार एयर ट्रैफिक कंट्रोल से संपर्क हुआ था।

विमान का ब्लैक बॉक्स बरामद
इंडोनेशिया प्रशासन ने गुरुवार को बताया कि एक गोताखोर ने जावा समुद्र से दुर्घटनाग्रस्त लॉयन एयर विमान जेटी610 का ब्लैक बॉक्स बरामद किया है। अब तक एक दर्जन लोगों के मानव अवशेष बरामद किए हैं, जो 49 बैगों में हैं। लेकिन फिलहाल किसी भी मृतक की पहचान नहीं हो पाई है। परिवारों के डीएनए के नमूने भी लिए गए हैं।

ये भी पढ़ें

इंडोनेशिया विमान हादसा: लॉयन एयर बोइंग का ब्लैक बॉक्स मिलने का दावा, जल्द खुलेंगे सभी राज
Published on:
03 Nov 2018 04:49 pm
Also Read
View All