अनुच्छेद 370 के हटाए जाने के बाद से स्थिति तनावपूर्ण बनी पाकिस्तान में भारतीय उच्चायुक्त अजय बिसारिया को पाक विदेश सचिव ने तलब किया था
इस्लामाबाद। पाकिस्तान में भारतीय उच्चायोेग ने इमरान सरकार से सुरक्षा की मांग की है। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक जम्मू-कश्मीर से अनुच्छेद 370 के हटाए जाने के बाद से स्थिति तनावपूर्ण बनी हुई है। यहां पर भारत सरकार के विरोध में प्रदर्शन किए जा रहे हैं। ऐसे में भारतीय उच्चायोग की मांग है कि उनके परिसर की कड़ी सुरक्षा की जाए। गौरतलब है कि अनुच्छेद 370 के हटाए जाने के मामले में पाकिस्तान में भारतीय उच्चायुक्त अजय बिसारिया को पाक विदेश सचिव ने तलब किया था।
विदेश मंत्री ने कहा स्थिति पहले से गंभीर
इस मामले में पाकिस्तान के विदेश मंत्री शाह महमूद कुरैशी ने सोमवार को कहा था कि पाकिस्तान संयुक्त राष्ट्र, इस्लामिक सहयोग संगठन, मित्र देशों और मानवाधिकार संगठनों से अपील करेगा कि वे इस मुद्दे पर अपनी प्रतिक्रिया व्यक्ति करें। उन्होंने कहा कि कश्मीर में अब स्थिति और भी गंभीर हो चुकी है। इसके लिए कानूनी विशेषज्ञों से सलाह ली जाएगी।
कुरैशी के अनुसार भारत के इस कदम से दिखता है कि उन्हें कश्मीरी लोगों से कोई खास उम्मीद नहीं थी। पाकिस्तान पहले की तरह ही कश्मीरी लोगों का समर्थन करना जारी रखेगा और इतिहास भारत के फैसले को गलत साबित करेगा।
विश्व से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook पर Like करें, Follow करें Twitter पर ..