अयोध्या

सीएम योगी का अध्योध्या दौरा, हनुमान गढ़ी में दर्शनकर पहुंचे श्रीराम जन्मभूमि देखें अद्भुत तश्वीरें और वीडियो

प्राण प्रतिष्ठा से पहले मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ गुरुवार को अयोध्या पहुंचे मुख्यमंत्री हनुमानगढ़ी पहुंचकर बजरंगबली का दर्शन पूजन एवं आरती भी की, तथा प्रसाद के साथ-साथ लिफाफा भी दान पत्र में डाला। साथ में हनुमानगढ़ी के महत्व राजू दास भी मौजूद रहे।
2 min read
yogi2.jpg
अयोध्या पहुंचे मुख्यमंत्री

योगी ने संतों से मुलाकात कर उनके हाल-चाल भी जाना, मुख्यमंत्री का काफिला राम जन्मभूमि पहुंच कर अस्थाई मंदिर में विराजमान रामलला के दरबार में मत्था टेक, तथा रामलाल का पूजन अर्चन भी किया। तत्पश्चात मुख्यमंत्री ने निर्माणाधीन मंदिर का निरीक्षण भी किया। इस दौरान मुख्य सचिव दुर्गा शंकर मिश्रा भी मौजूद रहे।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने श्री राम अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट का भी निरीक्षण किया। एयरपोर्ट पर प्रधानमंत्री के कार्यक्रम को लेकर तैयारियां का भी जायजा लिया। मुख्यमंत्री अधिकारियों के साथ आयुक्त सभागार में विकास कार्यों की समीक्षा भी करेंगे। एवं रेलवे स्टेशन का भी निरीक्षण करेंगे

हनुमान गढ़ी में पूजन करते मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ। इसके बाद वह श्रीराम जन्मभूमि जहां पर मंदिर का निर्माण हो रहा है वहां पर गए। मंदिर में दर्शन के बाद मंदिर निर्माण की प्रगति को देखा। उल्लेखनीय है कि आगामी 22 जनवरी को मंदिर का प्राण प्रतिष्ठा होना है जिसे लेकर तैयारियां जोरशोर से की जा रही हैं। अयोध्या में ही आज मुख्यमंत्री विकास कार्यो को लेकर सभी विभागों के साथ समीक्षा बैठक भी करेंगे।

IMAGE CREDIT: हनुमान गढ़ी का दर्शन कर बाहर आते मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और कृषि मंत्री सूर्यप्रताप शाही साथ में हनुमान गढ़ी के महंत राजू दास महाराज।
IMAGE CREDIT: हनुमान गढ़ी में पूजन करते मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ।
Published on:
21 Dec 2023 03:57 pm
Also Read
View All
Ram Mandir Donation Dispute: ‘दोषियों को सरकारी गवाह बनाकर बचाने का काम किया गया’, चंपत राय को लेकर बोले राकेश सिन्हा

PM मोदी के ‘मन की बात’ में अशोक सिंघल के जिक्र पर परमहंस आचार्य का बयान, बोले- अकेले चले थे सिंघल, जुड़ता गया कारवां

Ram Mandir Donation Case: चंपत राय, अनिल मिश्र को गवाह बनाए जाने पर ट्रस्ट सदस्य दिनेन्द्र दास का बड़ा बयान, बोले- गलती है तो दंड दें

’73 हजार पन्नों की रिपोर्ट आ चुकी है’, आलोक कुमार बोले- अब राम मंदिर चंदा चोरी मामले को विधानसभा चुनाव का मुद्दा बनाने की कोशिश हो रही है

विकास और कानून व्यवस्था में यूपी बना नंबर-1, डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक का अखिलेश सरकार पर बड़ा हमला