अयोध्या

कैबिनेट मंत्री का बयान देश का आम मुस्लिम राम मंदिर के पक्ष में लेकिन कुछ मौलवी करते गुमराह करने का काम

श्री राम जन्मभूमि न्यास के अध्यक्ष महंत नृत्य गोपाल दास के जन्मोत्सव पर उत्तर प्रदेश के कैबिनेट मंत्री सत्य देव पचौरी पहुचे अयोध्या

2 min read
Jun 23, 2018
patrika ayodhya

अयोध्या : श्री राम जन्मभूमि न्यास के अध्यक्ष महंत नृत्य गोपाल दास के जन्मोत्सव पर उत्तर प्रदेश के कैबिनेट मंत्री सत्य देव पचौरी राम नगरी अयोध्या पहुचे जहाँ महत नृत्य गोपाल दास के साथ उतराधिकारी कमल नयन दास से भी मुलाकात किया तथा संतो से अयोध्या के विकास सम्बंधित चर्चा भी किया और आगे के लिए भी संतो का समर्थन व आशीर्वाद मांगा.


देश का आम मुस्लिम राम मंदिर के पक्ष में

ये भी पढ़ें

वेदांती का बड़ा बयान: अतंकवादियो को समर्थन देने का काम करती है कांग्रेस व सपा

उत्तर प्रदेश के कैबिनेट मंत्री सत्य देव पचौरी ने पत्रकारों से बात करते हुए कहा कि महंत नृत्य गोपाल दास के जन्मोत्सव पर आशीर्वाद मिले यह हमारे शौभाग्य की बात है संतो के प्रेणना से ही हम लोग इस क्षेत्र में कार्य कर रहे है तथा कहा कि राम जन्मभूमि का मामला सुप्रीम कोर्ट में है इसलिए कोई भी इसके बारे में नहीं कहता है और ना ही कहना चाहिए कोर्ट का जो भी फैसला होगा उसे हम लोग मानेगे और देश का आम मुसलमान भी यह चाहता है वह राम जन्मभूमि है और वहां पर राम मंदिर बनाना चाहिए लेकिन राजनीति के कारण से कुछ मौलानाओ ने आम मुसलमानों को रास्ते से भटका रहे है मै समझता हूँ कि भगवान उनको सद्बुद्धि देगा और अयोध्या में भव्य राम मंदिर बनेगा.


प्रदेश में लगाया जायेगा सोलर से चलने वाले चरखे

उत्तर प्रदेश में भाजपा की सरकार आते ही अयोध्या के विकास का द्वार खोल दिया गया विभिन्न योजनाये भी चली जा रही है धार्मिक नगरी अयोध्या को केवल तीर्थ स्थल ही नहीं अब पर्यटक स्थल के रूप में भी विकसित करना चाहते है, तथा बताया कि हम सिर्फ एक राम मंदिर ही नहीं बल्कि सैकड़ो ऐसे मंदिर चाहते है जिसकी सौन्दर्य को बहार से आने वाले पर्यटक देखे. देशग में लघु उद्योग ही अधिकतर लोगो को रोजगार दे सकता है और बनाने वाली नई अयोध्या में युवाओ के लिए लघु उद्योग का कार्य करने के लिए सुविधाए दिया जायेगा. उत्तर प्रदेश में एक जिला एक उद्पात योजना आई है जिसमे गुड यहाँ के आमीउद्योग के रूप में लिया है उसे हम विकसित करेंगे और प्रदेश में खादी कपड़ो के लिए सोलर से चलने वाले चरखे लगायें जायेंगे.

ये भी पढ़ें

बूंद-बूंद पानी के लिए तरस रहे लोग सरकार बे खबर
Updated on:
23 Jun 2018 06:15 pm
Published on:
23 Jun 2018 05:56 pm
Also Read
View All