अयोध्या में रिटायर्ड अमीन की शनिवार की रात धारदार हथियार से गला रेतकर हत्या कर दी गई। घटना से परिवार में कोहराम मच गया। घटना से सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिये भेज दिया। पीड़ित ने चार नामजद आरोपियों के खिलाफ पुलिस को तहरीर दी है।
अयोध्या में शनिवार की रात हत्या हुई खौफनाक वारदात से सनसनी फैल गई। हत्यारों ने खेत में लगे ट्यूबवेल के बाहर सो रहे रिटायर्ड अमीन की धारदार हथियार से हत्या कर दी। सुबह जब लोग उठे और खेतों की तरफ निकले तो जमीन पर खून के छींटे देख सकते में आ गए। कुछ दूर जाने पर ही खून से सनी अमीन की लाश मिली।घरवालों की तहरीर पर पुलिस ने केस दर्ज करके दो आरोपियों को हिरासत में लिया है। घरवालों की तहरीर पर पुलिस ने केस दर्ज करके दो आरोपियों को हिरासत में लिया है।
जानकारी के मुताबिक घटना तारुन थाना क्षेत्र के बारा गांव की है। गांव से कुछ दूर कर्मराज यादव का खेत में हत्या किया गया है। यहां उनका ट्यूबवेल लगा था। लोगों ने बताया कि वह अमीन के पद से सेवानिवृत्त थे। रिटायर्ड होने के बाद वह रात में वहीं रुकते थे। शनिवार की रात वह ट्यूबवेल के बाहर छप्पर के नीचे तख्त पर सो रहे थे। इसी बीच हमलावरों ने धारदार हथियार से हमला करके उनकी नृशंस हत्या कर दी।खून के छींटे ट्यूबवेल की दीवार तक फैले थे।मृतक अमीन को दो बेटे हैं। बड़ा बेटा दिनेश नेतवारी साधन सहकारी समिति में सचिव है। छोटा बेटा राहुल है। हत्या का कारण जमीन विवाद बताया जा रहा है।
SP ग्रामीण बलवंत चौधरी ने SHO बीकापुर लालचंद्र सरोज, SO हैदरगंज विवेक राय और तारुन SO संदीप त्रिपाठी के साथ घटनास्थल पर पहुंचे और जांच पड़ताल किए। एसपी बलवंत चौधरी ने बताया कि मृतक के बेटे दिनेश यादव की तहरीर पर पड़ोसी कृष्णावती, उनके दो बेटों और एक अज्ञात के खिलाफ नामजद एफआईआर दर्ज की की गई है। दो आरोपियों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है।