आजमगढ़

Azamgarh News: एक ही लड़की से दोनों करते थे बात, दोस्त ने उतारा दोस्त को मौत के घाट

प्रेम प्रसंग के एक मामले में दोस्त ने दोस्त को ही मौत के घाट उतार दिया। दोनों दोस्त एक ही लड़की से बात करते थे। घटना आजमगढ़ जिले के फजुल्लाह जहरुल्ला गांव की है। इस गांव के रहने वाले शैलेश की दोस्ती मऊ जिले के मुहम्मदाबाद के खालिसपुर के रहने वाले राकेश से थी।

2 min read
Apr 03, 2025

प्रेम प्रसंग के एक मामले में दोस्त ने दोस्त को ही मौत के घाट उतार दिया। दोनों दोस्त एक ही लड़की से बात करते थे। घटना आजमगढ़ जिले के फजुल्लाह जहरुल्ला गांव की है। इस गांव के रहने वाले शैलेश की दोस्ती मऊ जिले के मुहम्मदाबाद के खालिसपुर के रहने वाले राकेश से थी। राकेश टाइल्स लगाने का काम करता था। बीते दिनों राकेश का शव शैलेश के घर से बरामद किया गया था। राकेश की पत्नी ने बताया कि राकेश को शैलेश ने टाइल्स लगाने के लिए अपने घर बुलाया था।

मृतक की पिता की तहरीर पर मुकदमा दर्ज करते हुए पुलिस ने शैलेश को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस के अनुसार शैलेश ने कुदाल से प्रहार कर राकेश की हत्या की थी। शैलेश जिस लड़की से बात करता था,जब उससे मिलने जाता था तो राकेश को भी ले कर जाता था। धीरे धीरे राकेश भी उस लड़की से बात करने लगा और उससे मिलने लगा। ये बात शैलेश को नागवार लगी और उसने राकेश को ठिकाने लगाने की सोची। कुछ महीने पहले वह गुजरात चला गया। वहां से 15 दिन पहले ही वह वापस आया था। 31 मार्च को उसने राकेश को अपने घर बुलाया और वहां से गांव के बाहर बने अपने दूसरे घर में ले गया। दोनों वहीं सो गए। रात में शैलेश उठा और कुदाल से राकेश के सर पर दो बार वार किया। जब राकेश की मौत हो गई तो वह घर से बाहर आ गया और रात भर डर के मारे वहीं बाहर बैठा रहा। सुबह वह अंदर गया और कुदाल को झाड़ियों में फेंक कर भाग गया। गांव वालों ने पुलिस को सूचना दी।


सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजवाया और पिता की तहरीर पर मुकदमा दर्ज करते हुए जांच में जुट गई। मृतक राकेश की पत्नी और दो बच्चों का रो रो कर बुरा हाल हो गया है।

Published on:
03 Apr 2025 07:24 am
Also Read
View All

अगली खबर