आजमगढ़

Azamgarh News: दबंगों ने दलित ई रिक्शा चालक को दी धमकी

सिधारी थानांतर्गत शाहगढ़ में हुई एक घटना ने अब तूल पकड़ लिया है। बीते 20 फरवरी को हुए एक सड़क हादसे ने अब जातिगत रूप ले लिया है। शाहगढ़ निवासी सौरभ पुत्र राजेश राम ने पुलिस अधीक्षक को दिए प्रार्थना पत्र में आरोप लगाया है कि एक स्विफ्ट डिजायर कार ने उनके ई-रिक्शा को टक्कर मारकर क्षतिग्रस्त कर दिया, जिसमें उन्हें गंभीर चोटें भी आईं।

less than 1 minute read
Apr 14, 2025
azamgarh news

आजमगढ़ के सिधारी थानांतर्गत शाहगढ़ में हुई एक घटना ने अब तूल पकड़ लिया है। बीते 20 फरवरी को हुए एक सड़क हादसे ने अब जातिगत रूप ले लिया है।
शाहगढ़ निवासी सौरभ पुत्र राजेश राम ने पुलिस अधीक्षक को दिए प्रार्थना पत्र में आरोप लगाया है कि एक स्विफ्ट डिजायर कार ने उनके ई-रिक्शा को टक्कर मारकर क्षतिग्रस्त कर दिया, जिसमें उन्हें गंभीर चोटें भी आईं।

सत्ताधारी पार्टी का धौंस दिखाने का लगा आरोप

सौरभ का आरोप है कि कार में सवार लपसीपुर, जहानागंज निवासी दिनेश सिंह, पुत्र रामप्रसाद और उनके साथियों ने जानबूझकर यह टक्कर मारी थी।
सौरभ जो अनुसूचित जाति से हैं, ने बताया कि हादसे के बाद थाना सिधारी में दोनों पक्षों के बीच सुलह कराई गई। सुलह के तहत विपक्षी ने ई-रिक्शा की मरम्मत और प्रार्थी के इलाज का खर्च उठाने का वादा किया था। सौरभ का दावा है कि विपक्षी ने न तो ई-रिक्शा ठीक कराया और न ही कोई खर्च दिया। जब सौरभ ने फोन पर विपक्षी से इस बारे में बात की, तो उन्हें जातिगत गालियां दी गईं और धमकी दी गई कि "भाजपा की सरकार क्षत्रियों की है, भाग जाओ वरना मारकर भंगी बना देंगे।"

सौरभ ने इसकी शिकायत स्थानीय थाने में की, लेकिन कोई कार्यवाही नहीं हुई। सौरभ ने पुलिस अधीक्षक से गुहार लगाई है कि विपक्षी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर न्याय दिलाया जाए। एसएसपी के आदेश पर थाना सिधारी पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज का जांच शुरू कर दी है।

Published on:
14 Apr 2025 10:10 pm
Also Read
View All

अगली खबर