आजमगढ़

Azamgarh News: बड़ा हादसा, अष्टमी पूजन के लिए सफेद फूल लेने गए दो युवक पोखरे में डूबे, मौत

अहिरौला थानांतर्गत सकरौला गांव में अंबेडकरनगर से सफेद फूल लेने आए दो युवकों की पोखरे में डूबने से मौत हो गई। युवकों की मौत से गांव में कोहराम मच गया।

less than 1 minute read
Oct 11, 2024
azamgarh news

आजमगढ़ के अहिरौला थानांतर्गत सकरौला गांव में अंबेडकरनगर से सफेद फूल लेने आए दो युवकों की पोखरे में डूबने से मौत हो गई। युवकों की मौत से गांव में कोहराम मच गया।


आपको बता दें कि शारदीय नवरात्रि में अष्टमी की पूजा के दिन सफेद कुमुदिनी के फूलों को देवी को अर्पित किया जाता है। यह परंपरा बहुत पुरानी है। बृहस्पतिवार के दिन अंबेडकरनगर जनपद से तीन युवक अहीरौला थानांतर्गत सिकरौला गांव के प्राथमिक विद्यालय के बगल स्थित पोखरे से सफेद फूल लेने पहुंचे। इस दौरान एक युवक बाहर किनारे पर खड़ा हो गया और दो युवक फूल के लिए पोखरे में उतर गए।


अचानक वो दोनों डूबने लगे। बाहर खड़े युवक ने यह देखकर शोर मचाना शुरू किया। जब तक ग्रामीण इकट्ठा होते युवक पानी में डूब चुके थे। स्थानीय लोगों ने किसी तरह दोनों को तलब से बाहर निकाला। इलाज के लिए दोनों को अंबेडकर नगर के चैनपुर स्थित प्राइवेट हॉस्पिटल में ले जाया गया,जहां डॉक्टरों ने इन्हें मृत घोषित कर दिया।
मृतकों में मोनू शर्मा पुत्र श्रीनाथ शर्मा (17 वर्ष) और अमरीश मिश्रा पुत्र नारिंग मिश्रा ग्राम उद्धो पट्टी थाना जैतपुर अंबेडकरनगर के निवासी थी।
ग्रामीणों के अनुसार गर्मियों में इस तलब की खुदाई करवाई गई थी,जिससे ये काफी गहरा हो गया था। युवकों को इसकी गहराई का अंदाजा नहीं चला और इसकी वजह से वो डूब गए।
सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस अपनी करवाई में जुट गई। पूरे गांव में त्योहार की खुशियां मातम में बदल गईं।

Also Read
View All

अगली खबर