आजमगढ़ से मुंबई (लोकमान्य तिलक टर्मिनस) के लिए चलने वाली नई सुपरफास्ट ट्रेन 20103/20104 का मंगलवार को भव्य शुभारंभ हुआ। ट्रेन शाम 6:55 बजे प्लेटफॉर्म नंबर-4 से रवाना हुई। इस मौके पर स्टेशन परिसर में उत्सव का माहौल रहा और बड़ी संख्या में लोग ट्रेन को विदा करने पहुंचे।
Rail news: आजमगढ़ से मुंबई (लोकमान्य तिलक टर्मिनस) के लिए चलने वाली नई सुपरफास्ट ट्रेन 20103/20104 का मंगलवार को भव्य शुभारंभ हुआ। ट्रेन शाम 6:55 बजे प्लेटफॉर्म नंबर-4 से रवाना हुई। इस मौके पर स्टेशन परिसर में उत्सव का माहौल रहा और बड़ी संख्या में लोग ट्रेन को विदा करने पहुंचे।
शुभारंभ से पहले पूर्व रेल सलाहकार समिति सदस्य शाह आलम कुरैशी सहित कई गणमान्य नागरिकों ने गार्ड पंकज कुमार राय, ड्राइवर नूर आलम और सह चालक अनूप यादव का माल्यार्पण कर स्वागत किया। इस अवसर पर संजय चौरसिया, आनंद विश्वकर्मा, आशीष यादव सहित कई स्थानीय नागरिक मौजूद रहे। ट्रेन सेवा शुरू होने से जिले के लोगों में भारी उत्साह देखा गया।
नई सुपरफास्ट ट्रेन मऊ, गोरखपुर और लखनऊ होते हुए मुंबई जाएगी। यह प्रतिदिन दोपहर 3:15 बजे आजमगढ़ स्टेशन पर पहुंचेगी और उसी दिन शाम 6:55 बजे मुंबई के लिए रवाना होगी। शुभारंभ के दिन 250 से अधिक यात्रियों ने जनरल कोच में यात्रा की, जिनमें कई यात्री खुरासन रोड और सरायमीर से विशेष रूप से आजमगढ़ पहुंचे थे।
यात्रियों की भारी भीड़ को देखते हुए रेलवे अधिकारियों ने ट्रेन की व्यस्तता पर भी प्रकाश डाला। जानकारी के अनुसार अगले दो दिनों तक ट्रेन में किसी भी श्रेणी में कोई सीट उपलब्ध नहीं है, जिससे इसकी लोकप्रियता का सहज अनुमान लगाया जा सकता है। स्थानीय लोगों ने इसे जिले के विकास के लिहाज से एक बड़ी उपलब्धि बताया है।