आजमगढ़

Azamgarh News: आजमगढ़ जिले में कल बदला रहेगा रूट, शहर आने से पहले हो जाएं सावधान

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के 11 दिसंबर 2025 को प्रस्तावित दौरे को देखते हुए आजमगढ़ पुलिस ने गुरुवार सुबह 5:00 बजे से 11:30 बजे तक अस्थायी रूट डायवर्जन लागू कर दिया है।

less than 1 minute read
Dec 10, 2025
Azamgarh news,Pic- Patrika

CM Yogi in Azamgarh: आजमगढ़ में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के 11 दिसंबर 2025 को प्रस्तावित दौरे को देखते हुए आजमगढ़ पुलिस ने गुरुवार सुबह 5:00 बजे से 11:30 बजे तक अस्थायी रूट डायवर्जन लागू कर दिया है। यात्रा सुचारू और सुरक्षित रहे, इसके लिए कई मार्गों पर वाहनों की आवाजाही बदली गई है। पुलिस ने लोगों से अपील की है कि वे वैकल्पिक मार्गों का उपयोग करें और दिए गए निर्देशों का पालन करें।

रूट डायवर्जन इस प्रकार हैं—

  1. पंचदेव चौराहादोपहिया और चारपहिया वाहन पुलिस लाइन गेट की ओर नहीं जाएंगे।वे सिविल लाइन होकर अग्रसेन चौराहा या बन्धे के रास्ते भेजे जाएंगे।
  2. अग्रसेन तिराहायहां से किसी भी वाहन को कलेक्ट्रेट या ट्रेजरी की ओर नहीं जाने दिया जाएगा।वाहन दास फर्नीचर तिराहा, कोतवाली या बन्धा मार्ग की तरफ डायवर्ट होंगे।
  3. गांधी तिराहाकोई भी वाहन ट्रेजरी की दिशा में नहीं जाएगा।आवागमन रैदोपुर या काली चौरा मार्ग से कराया जाएगा।
  4. रैदोपुर तिराहावाहनों को नेहरू हॉल की ओर जाने से रोका जाएगा।उन्हें गांधी तिराहा या सिधारी पुल की तरफ मोड़ा जाएगा।

पुलिस की अपील
आमजन से अनुरोध है कि अस्थायी रूट परिवर्तन में सहयोग करें, वैकल्पिक मार्ग का उपयोग करें और अनावश्यक यात्रा से बचें।

यह डायवर्जन केवल वीवीआईपी कार्यक्रम के दौरान ही प्रभावी रहेगा।

Published on:
10 Dec 2025 10:42 pm
Also Read
View All

अगली खबर