
पत्रिका न्यूज नेटवर्क
आजमगढ़. गोरखुपर जिले में बदमाशों ने एक महिला को उसी के घर में बंधक बनाकर लूटपाट की। शोर मचाने पर मुंह दबाने के साथ ही रस्सी से हाथ व पैर बांध दिया। कमरे में रखे पांच हजार रुपये व कान का टप्स सहित अन्य सामान लेकर फरार हो गए। रात में घर पहुंचे बेटे ने घटना की जानकारी पुलिस को दी। गांव रहने वाले दो युवकों के खिलाफ चोरी करने का मुकदमा दर्ज कर गुलरिहा थाना पुलिस ने गिरफ्तार कर लियाा है।
गुलरिह थाना क्षेत्र के बनगाई निवासी 60 वर्षीय सुकमती देवी सीमेंट सीट वाले कच्चे मकान में अकेले रहती हैं। महिला जंगल से पत्ता बीनकर परिवार की जीविका चलाती है। मंगलवार की रात करीब 11 बजे वह कमरे में सो रही थीं। इसी दौरान दरवाजा की कुंडी तोड़कर दो युवक कमरे में घूस गए। दोनों कमरे में रखे सामान को उलटने पलटने लगे तो महिला ने विरोध किया। इससे नाराज दोनों युवक महिला को मारने पीटने के साथ उसका हाथ-पैर बांध दिए।
चुंकि गांव में ही एक व्यक्ति के यहां बच्चे का जन्मदिन था। तेज आवाज में गाना बजने की वजह से सुकमती देवी की आवाज किसी ने नहीं सुनी। दोनों युवक आराम से घर में रखा रुपया, सोने का टप्स व अन्य सामान लेकर फरार हो गए। रात में एक बजे गाना बंद होने पर सुकमती देवी की आवाज सुनकर दूसरे मकान से बेटा उसके पास पहुंचा। उसने मां का हाथ पैर खोला तो महिला ने उसे घटना से अवगत कराया। इसके बाद महिला के पुत्र के पुलिस को सूचित किया। पुलिस मौके पर पहुंची और महिला का बयान दर्ज किया। महिला ने बताया कि युवक बैग में रखे पांच हजार रुपय,े कान का टप्स व अन्य सामान लेकर फरार हो गए। प्रभारी निरीक्षक थाना गुलरिहा मनोज कुमार पांडेय ने बताया तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर बनगाई गांव के रहने वाले मिट्ठू व अरविंद निषाद को गिरफ्तार कर लिया गया। उनके कब्जे से चोरी का बैग व 1810 रुपये बरामद हुआ। आरोपियों को जेल भेजा जा रहा है।