बागपत

चेकिंग के दौरान पुलिस को भारी मात्रा में मिला लाखों रुपये का गांजा, चार तस्करों को पुलिस ने किया गिरफ्तार- देखें वीडियाे

Highlights क्षेत्र में मादक पदार्थ की सप्लाई करते थे आरोपी तस्कर 9 लाख रुपये के गांजे के साथ आरोपी हुए गिरफ्तार गिरोह के अन्य सदस्यों का पता लगाने में जुटी पुलिस

less than 1 minute read
Dec 19, 2019

बागपत। मादक पदार्थों के तस्करों के खिलाफ चलाये जा रहे अभियान के दौरान बड़ौत पुलिस ने चार नशा तस्करों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने उनके कब्जे से करीब 45 किलोग्राम गांजा व तीन कार बरामद की हैं। गांजे की कीमत करीब 9 लाख रुपये बताई गई है। पुलिस ने कार्रवाई करते हुए नशा तस्करों को जेल भेज दिया है।

एसपी प्रताप गोपेंद्र ने बताया कि उच्चाधिकारियों के निर्देश पर जिले में मादक तस्करों के विरूद्ध अभियान चलाया जा रहा है। अभियान के दौरान बड़ौत कोतवाली पुलिस ने सूचना मिलने पर छापा मारकर चार गांजा तस्करों को गिरफ्तार किया है। पकड़े गए तस्करों के नाम सिराजुद्दीन उर्फ भूरा पुत्र वकील निवासी बरसिया, राशिद पुत्र इब्राहिम व ताहिर पुत्र अली मौहम्मद निवासीगण ओढ़ापुर तथा हरियाणा के जनपद सोनीपत के गांव गढ-मिलकपुर निवासी पवन कुमार पुत्र उम्मेद बताये गए हैं। पुलिस ने उनके कब्जे से 45 किलोग्राम गांजा तथा तीन गाड़ी बरामद हुई हैं। पकड़े गए गांजे की कीमत करीब 9 लाख रुपये बताई गई है।

तस्कर गिरोह में महिला भी है शामिल

पूछताछ के दौरान तस्करों ने बताया कि बड़ौत की एक महिला गांजे की तस्करी में लिप्त है। वह उसके लड़के बागपत के अलावा मेरठ व हापुड़ आदि जनपदों में गांजे की तस्करी करते हैं। उन्होंने बताया कि वह उससे ही माल लेते हैं। एसपी ने बताया कि यह लोग उड़ीसा व बिहार से गांजा खरीदकर लाते हैं और बागपत के अलावा कई अन्य जनपदों में सप्लाई करते हैं। पुलिस ने कार्रवाई करते हुए तस्करों को जेल भेज दिया है।

Published on:
19 Dec 2019 01:21 pm
Also Read
View All