ओवैसी ने सपा में चल रहे घमासान पर उठाया सवाल, किया बड़ा खुलासा

 एक विशाल जमसभा को संबोधित करने श्रावस्ती जिले के मिर्जापुर इलाके में पहुंचे एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने सपा सरकार में चल रहे परिवार वाद की आपसी घमासान पर जमकर हमला बोला
2 min read
Jan 01, 2017
Asaduddin Owaisi
Asaduddin Owaisi
श्रावस्ती. एक विशाल जमसभा को संबोधित करने श्रावस्ती जिले के मिर्जापुर इलाके में पहुंचे एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने सपा सरकार में चल रहे परिवार वाद की आपसी घमासान पर जमकर हमला बोला। उन्होंने कहा कि अजीब परिवार है। अजीब पार्टी है, अजीब खानदान है। जहां बाप बेटे का नहीं हुआ, बेटा-बाप का नहीं हुआ। चाचा भतीजे का नहीं हुआ और भतीजा चाचा का नहीं हुआ।


वहीं अोवैसी ने अागे टिप्पड़ी करते हुए पार्टी में चल रहे लड़ाई के तल्ख़ माहौल को पूरी तरह नौटंकी और ड्रामा करार दिया।ओवैसी ने साफ़ लहजे में सपा सरकार पर हमला बोलते हुए कहा कि सपा सरकार एक नौटंकी कंपनी है, बाप एक दिन नाराज, बेटा सुबह में नाराज,चाचा नाराज, ये पूरा खानदान एक ड्रामा कंपनी है। क्योंकि इनको पता चल गया है कि उत्तर प्रदेश की आवाम इनसे तंग आ चुकी है। इसलिए ये सब मिलकर नाटक करते हैं, लेकिन इनको पता नहीं कि इनका ड्रामा अब पूरी तरह खत्म हो चुका है और अब पब्लिक इनको बर्दाश्त करने वाली नहीं। कुछ इस तरह श्रावस्ती जिले में आये मुस्लिम लीडर असुद्दीन ओवैसी ने सपा सरकार पर तंज कसा।

ओवैसी ने कहा कि समाजवादी पार्टी और बीजेपी में कोई फर्क नहीं है। कांग्रेस हो या फिर बीएसपी सभी ने मुसलमानों को वोटबैंक ही समझा। विधानसभा चुनाव से पहले समाजवादी पार्टी ने अपने घोषणा पत्र में मुसलमानों को आबादी के हिसाब से 18 फीसदी आरक्षण का वादा किया था। आपने उनकी सरकार बनवा दी, लेकिन क्या मुसलमानों को आरक्षण मिला?'ओवैसी ने हमलावर लहजे में कहा,'मुजफ्फरनगर दंगे में 50 हजार से ज्यादा मुसलमान परिवार बेघर हो गए। सौ से अधिक हिन्दुओं और मुसलमानों की मौत हुई। दस मुस्लिम महिलाओं ने सुप्रीम कोर्ट में जाकर अपने साथ रेप की जानकारी दी और न्याय मांगा। लेकिन, अखिलेश सरकार ने उन्हें न्याय नहीं दिया। बल्कि, उन महिलाओं के बयान बदलवा दिए गए।
Published on:
01 Jan 2017 01:21 pm