बलिया

Ballia News: भाजपा नेता की अमर्यादित टिप्पणी पर मचा बवाल, बोले आधार कार्ड देखकर ही पिए जूस

भाजपा के एक नेता के खिलाफ मुकदमा दर्ज हो गया है। भाजपा नेता पर आरोप लगा है कि उसने लोगों की धार्मिक भावनाओं को भड़काया है,और उन पर गलत टिप्पणी की है।

less than 1 minute read
May 10, 2025
ballia news

बलिया जिले में भाजपा के एक नेता के खिलाफ मुकदमा दर्ज हो गया है। भाजपा नेता पर आरोप लगा है कि उसने लोगों की धार्मिक भावनाओं को भड़काया है,और उन पर गलत टिप्पणी की है।


सोशल मीडिया पर विवादित पोस्ट रसड़ा कस्बे के नईम जफर सहित सात लोगों की तहरीर पर अनिल सोनी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 299 के तहत मुकदमा दर्ज हुआ। शिकायत में कहा गया कि सोनी ने फेसबुक पर दो पोस्ट किए। एक पोस्ट में उन्होंने इस्लाम के पैगंबर के खिलाफ अमर्यादित टिप्पणी की, जबकि दूसरे पोस्ट में लिखा, "गर्मी आ चुकी है, गन्ने का जूस आधार कार्ड देखकर पिएं, वरना कुछ और…" इन पोस्ट्स से मुस्लिम समुदाय की भावनाएं आहत हुईं। प्रदर्शन और पुलिस कार्रवाई आपत्तिजनक पोस्ट के बाद मुस्लिम समुदाय में आक्रोश फैल गया। पिछले दिनों रसड़ा के गांधी पार्क में लोगों ने प्रदर्शन कर सोनी के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। कोतवाली प्रभारी विपिन सिंह ने बताया कि मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है और आवश्यक कानूनी कदम उठाए जा रहे हैं। सोनी का भाजपा से संबंधभाजपा पिछड़ा वर्ग मोर्चा के जिला अध्यक्ष अर्जुन चौहान ने बताया कि अनिल सोनी रसड़ा नगर मंडल के पिछड़ा वर्ग मोर्चा अध्यक्ष हैं। इस घटना ने स्थानीय स्तर पर विवाद को और गहरा दिया है। पुलिस मामले की गंभीरता को देखते हुए त्वरित कार्रवाई में जुटी है।

Published on:
10 May 2025 02:47 pm
Also Read
View All

अगली खबर