CG Panchayat Election: सरपंच प्रत्याशी चुमन लाल सोनकर के भाई ललित कुमार सोनकर ने दूसरे सरपंच प्रत्याशी देवेंद्र साहू पर लाठी, डंडे से मारपीट करने का आरोप लगाया है
CG Panchayat Election: जिले की ग्राम पंचायत मनौद में दो पक्ष में मारपीट हो गई। मामला चुनाव प्रचार से जुड़ा बताया जा रहा है। मारपीट इतनी ज्यादा हुई कि मामला थाने तक पहुंच गया। सरपंच प्रत्याशी चुमन लाल सोनकर के भाई ललित कुमार सोनकर ने दूसरे सरपंच प्रत्याशी देवेंद्र साहू पर लाठी, डंडे से मारपीट करने का आरोप लगाया है। घायल अवस्था में वे अस्पताल पहुंचे, उपचार करने के बाद थाना आए और लिखित शिकायत दर्ज कराई।
मारपीट के बाद दोनों पक्ष ने थाने में एक-दूसरे के खिलाफ मामला दर्ज कराया है। सरपंच प्रत्याशी पहले ही रात 12 बजे करीब थाना पहुंचा। देवेंद्र साहू का आरोप है कि मेरे साथियों के साथ ललित कुमार ने मारपीट की। इधर बुधवार को ललित कुमार सोनकर ने बालोद थाना आकर देवेंद्र साहू के खिलाफ मारपीट का मामला दर्ज कराया है। ललित ने पुलिस को बताया कि मैं अपने साथी के साथ सगाई कार्यक्रम से गांव आ रहा था, तभी रात में देवेंद्र साहू ने लाठी से मेरे सिर व पीठ पर वार किया। वह कह रह था यहां मतदाताओं को सामान बांटने आए हो।
सरपंच प्रत्याशी देवेंद्र कुमार साहू ने मारपीट करने से इनकार किया है। आरोपों को गलत बताया। उन्होंने कहा कि ललित कुमार सोनकर अन्य गांव के ग्रामीणों के साथ मतदाताओं को साड़ी बांट रहे थे, जिसे गांव के लोगों ने देखा। साड़ी क्यों बांट रहे हो, कहने पर जमकर मारपीट की।
इधर देवेंद्र कुमार साहू ने कुछ साड़ी थाने में लेकर पहुंचा और पुलिस को सौंपा। फिलहाल दोनों पक्षों से मिली शिकायत पत्रों को लेकर पुलिस जांच में जुट गई है।
डौंडीलोहारा विकासखंड के कोरगुड़ा में हुए वाद विवाद और अब बालोद विकासखंड के मनौद में हुई मारपीट के बाद पुलिस भी अलर्ट हो गई है। हर मतदान केंद्र में पुलिस रहेगी। साथ ही अतिरिक्त पुलिस बल की भी व्यवस्था की गई है।