बालोद

CG Fraud: फर्जी स्थानांतरण और नियुक्ति बनाकर ठगी, दुर्ग से पकड़ाया आरोपी

CG Fraud: फर्जी स्थानांतरण एवं नियुक्ति आदेश बनाकर लाखों की ठगी करने वाले आरोपी को धमतरी पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया।
less than 1 minute read
Jun 19, 2025
CG Fraud: फर्जी स्थानांतरण और नियुक्ति बनाकर ठगी, दुर्ग से पकड़ाया आरोपी
फर्जी स्थानांतरण और नियुक्ति बनाकर ठगी (Photo Patrika)

CG Fraud: धमतरी जिले सिहावा थाना क्षेत्र में फर्जी स्थानांतरण एवं नियुक्ति आदेश बनाकर लाखों की ठगी करने वाले आरोपी को धमतरी पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। आरोपी बालोद जिले के गुंडरदेही थाना के ग्राम तवेरा निवासी तिलक यादव (38) है। आरोपी ने मंत्रालय के नाम पर फर्जी आदेश बनाकर पीड़ित से ठगी की थी।

सिहावा पुलिस ने बताया कि प्रार्थी शैलेन्द्र चंचल चाणक्य निवासी देवपुर थाना सिहावा ने रिपोर्ट दर्ज कराई थी कि पूर्व से परिचित आरोपी ने उनके स्थानांतरण एवं उनके पुत्र को शासकीय नौकरी लगाने का झांसा दिया था। इसी बहाने कुल 6,45,000 रुपए ठग लिए। आरोपी ने मंत्रालय के आदेश की छायाप्रति एवं नियुक्ति पत्र प्रदान किया था, जो जांच में पूर्णत: फर्जी व कूटरचित पाया गया। प्रार्थी ने रकम की वापसी की मांग की तो 5,50,000 रुपए लौटने का झूठा आश्वासन देते हुए राजीनामे के नाम पर अलग-अलग इकरारनामा तैयार करवाता रहा।

बाद में न राशि लौटाई और न ही वैध दस्तावेज प्रस्तुत किया। सिहावा पुलिस आरोपी को तलाश रही थी। सूचना मिली कि आरोपी दुर्ग के पद्मनाभपुर में किराए के मकान में रह रहा है। सहायक उपनिरीक्षक दुलाल नाथ के नेतृत्व में टीम ने घेराबंदी कर आरोपी तिलक यादव पिता अश्वनी यादव निवासी ग्राम तवेरा थाना रनचिरई, जिला बालोद हाल निवासी वार्ड 49, पद्मनाभपुर, जिला दुर्ग को गिरफ्तार कर लिया। आरोपी के खिलाफ धारा 420, 467, 468, 471, 34 के तहत कार्रवाई की गई।

Published on:
19 Jun 2025 12:21 pm