बलोदा बाज़ार

CG News: इन्वेस्टमेंट डबल करने का सपना दिखाकर धोखाधड़ी, चिटफंड कंपनी के प्रमुख को जशपुर से किया गया गिरफ्तार

CG News: मामला गंभीर होने के चलते एसपी भावना गुप्ता के निर्देश पर कार्रवाई की गई। जितेंद्र बिसे की उम्र 45 साल है। वह मध्यप्रदेश के इंदौर में आंबेडकर नगर का रहने वाला है।

less than 1 minute read

CG News: लंबे समय से फरार चल रहे चिटफंड कंपनी विनायक होम्स एंड रियल स्टेट प्रा.लि. के आरोपी जितेंद्र बिसे को जिला जेल जशपुर से न्यायालयीन प्रक्रिया के तहत गिरफ्तार किया गया है। आरोपी पर लोगों से रकम दोगुनी करने का झांसा देकर ठगी करने का आरोप है।

CG News: रकम दोगुनी करने का वादा

मिली जानकारी के मुताबिक, बरडीह गांव के रहने वाले मनमोहन लाल वर्मा समेत अन्य निवेशकों ने शिकायत दर्ज कराई थी कि कंपनी ने उनसे निश्चित समयावधि में रकम दोगुनी करने का वादा कर पैसे जमा करवाए थे। तय समय बीत जाने के बाद भी रकम वापस नहीं की गई।

इसी शिकायत के आधार पर सिटी कोतवाली पुलिस ने धारा 420, 34 भादवि, निपेक्षकों के हितों का संरक्षण अधिनियम 2005 की धारा 10 और धन परिचालन स्कीम पाबंदी नियम 2013 की धारा 3, 4, 5 के तहत मामला दर्ज किया था।

लोगों को अब रकम वापसी का इंतजार

CG News: मामला गंभीर होने के चलते एसपी भावना गुप्ता के निर्देश पर कार्रवाई की गई। जितेंद्र बिसे की उम्र 45 साल है। वह मध्यप्रदेश के इंदौर में आंबेडकर नगर का रहने वाला है। बलौदबाजार पुलिस ने उसे बुधवार को गिरफ्तार किया है। लोगों को अब रकम वापसी का इंतजार है।

Updated on:
25 Apr 2025 11:46 am
Published on:
25 Apr 2025 11:45 am
Also Read
View All

अगली खबर